Туры в Беларусь: Березинский биосферный заповедник

Березинский заповедник - это биосферный объект, важный не только для Беларуси, но и для всей Европы, что подтверждается включением его в списки ЮНЕСКО. Около 45 гектар, что составляет половину всей площади заповедника, занимает болотистая местность. Но это все сухие факты, самое интересное - это то, что здесь могут предложить туристам.
Эта местность в Витебской области практически не осваивалась вплоть до 18 века, но здесь сохранилось не только старинный замок, но и древние курганы, которые как магнитом влекут любопытных поклонников всего, что покрыто пылью веков.

Но самое посещаемое - и интересное - место биосферного объекта - это озеро Плавно, юго-западной своей частью впадающее в Черное море, а восточной - в Балтийское. Еще один уникальный гидрологический объект здесь - сеть каналов, которую соорудили на рубеже между 18 и 19 веками. Когда-то ее использовали, чтобы сплавлять лес, но сегодня и такая деятельность, и судоходство по каналам полностью запрещены. Всего в комплексе четырнадцать шлюзов и четыре канала, изучить которые очень любопытно. Великолепные туры в Беларусь - это настоящее путешествие в сказку, где сама природа благосклонно относится к людям, ценящим прекрасное!
Но основная цель работы заповедника - это все-таки экологическое и природоохранное просвещение, так что посетителям открывает двери музей природы, а еще они могут посмотреть на диких зверей, которых держат в вольерах. Если же хочется взглянуть на их в среде обитания, то стоит принять участие в туре по наблюдению за представителями фауны. А понаблюдать есть за чем - здесь обитает большое количество зверей, которых занесены в Красную книгу. Всего таких насчитывается более ста видов.

Любители активного отдыха могут совершить велосипедную прогулку или байдарочный сплав, а те, кто всегда хотел приобщиться к науке, могут это сделать, приняв участие в исследовательской деятельности. Поклонники памятных снимков могут поучаствовать в фотосафари, для них здесь подготовлены специальные укрытия.
Чтобы увидеть потрясающую панораму, можно подняться на пятнадцатиметровую вышку - вид оттуда открывается такой, что можно зазеваться и не сфотографировать его на память. Впрочем, он и так не забудется, как и игра на слотах на сайте онлайн казино Вавада.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото