Владимиро-Суздальский отдых: туры по Золотому кольцу ждут!

Владимир и Суздаль - это два соседствующих, бурно развивающихся города, потоки туристов в которые не стихают ни в одно время года. Здесь отдыхают не только русские туристы, но и иностранцы, которые остаются очарованы этими великолепными местами на всю оставшуюся жизнь. Эти города не отличаются крупными размерами, их основные достопримечательности вполне можно осмотреть за один день. Но столь ярких концентрированных впечатлений вы не получите нигде!

Владимир: что посмотреть? Дом-музей Столетовых. Двухэтажное каменное здание, построенное в 19 веке. Эти владения принадлежали потрясающим людям: Александру Григорьевичу Столетову, знаменитому учёному-физику, и его брату, Николаю Григорьевичу Столетову - великому генералу, герою Шипки.
Золотые ворота и надвратный храм. Эти достопримечательности терпели огромное количество ударов, были разрушены множество раз, но всё же были восстановлены и теперь являются одной из главных гордостей Владимира.
Успенский собор, имеющий историю в 800 лет, притягивает верующих, историков и просто тех, кто уважает красивую архитектуру и стремится узнать новые места. Успенский собор был свидетелем Владимиро-Суздальской Руси и наблюдал захват татаро-монгольского иго.
Водонапорная башня. Сравнительно новая достопримечательность, чья история заложена в начале ХХ века. Здание было возведено по проекту С.М.Жарова, архитектора-художника. На территории Владимира располагается большое количество церквей и соборов, которые вы также обязательно захотите посетить, так как их красота притягивает всех.

Суздаль: основные достопримечательности Государственный Владимиро-Суздальский музей. Также носит статус историко-архитектурного заповедника. Музей был основан в 1958 году, и его главными экспонатами являются белокаменные памятники архитектуры Владимира и Суздаля 12-13 веков. Здесь вы увидите уникальные музеефицированные ансамбли: Суздальский Кремль, Музей хрусталя и… оставим это в секрете.
Приказная изба Покровского монастыря. Известная достопримечательность, куда стекается множество туристов. Издревле являлась центром сосредоточение монастырского хозяйства. Точная дата её возведения неизвестна, но существует мнение, что изба была построена в начале XVIII века. Узнать больше об истории Приказной избы?

Приезжайте в Суздаль! Интернет всё равно не сможет передать всех эмоций! Иконописная мастерская София. Священник Андрей Давыдов открыл это чудесное место для сотворения потрясающих религиозных полотен. Мастерская расположена в церкви Рождества Христова, которую вы сможете посетить при желании. Священник Андрей Давыдов непревзойдённый мастер своего дела, его мастер-классы популярны в Италии, США, Германии, Голландии.

Больше о достопримечательностях Владимира и Суздаля? Звоните специалистам Опен Спэйс! Узнать больше о том, где можно провести майские праздники или летние каникулы со школьниками, выбирайте экскурсионные туры по России в Санкт-Петербург от нашего туроператора!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото