Туры на Кремлевскую елку: московские новогодние елки

Туры на Кремлевскую елку это уникальная возможность увидеть столицу в ярком новогоднем убранстве. Ведь именно в этот период Москва преображается, становится еще ярче и праздничнее. Благодаря эффектной иллюминации и шумным распродажам вокруг витает дух Рождества и веселья. Для его поддержания городское руководство наряжает многочисленные елки, каждая из которых пытается затмить своим великолепием другую.

Главная зеленая красавица страны
Главная елка страны устанавливается в Кремле на Соборной площади. Претендентки на эту роль проходят жесткий отбор. Они должны имеет высоту около 30 м и размах нижних ветвей от 10 м. Также значение имеет густота кроны и удобное расположение. На украшение избранницы тратится более 1,5 км гирлянд и просто огромное количество игрушек. Однако кремлевская елка это не просто эффектное новогоднее дерево. Это целое событие! Можно купить билеты на новогоднюю елку в Кремле и окунуться сказочный мир праздника, после которого уже нельзя утратить правильный настрой.
Мероприятие длится около двух часов и рассчитано на детей разного возраста. Перед спектаклем можно насладиться разнообразными развлечениями, пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. А после представления всех ожидают сладкие подарки. Чтобы закрепить праздничный настрой, стоит посетить другие московские новогодние елки, которые находятся в разных частях города. В зависимости от количества свободного времени можно отправиться на пешую прогулку или посмотреть самые красивые деревья в удаленных уголках столицы.

Не Кремлем единым
В центре и округах столицы к празднику обычно наряжают около 300 живых и искусственных елей. Новогодние экскурсии по Москве позволяют полюбоваться празднично украшенными деревьями:

  • на Манежной площади. Традиционно здесь устанавливают живую зеленую красавицу. Например, для встречи 2019 года выбрали 20-метровую ель из Тверской области и украсили 4000 игрушек под старину. А вокруг раскинулась шумная рождественская ярмарка;
  • у Большого театра. Здесь можно не только полюбоваться красавицей-елкой, но и найти множество объектов для красочных фото. Традиционно окрестную территорию украшает обилие эффектных световых конструкций;
  • на Лубянской площади. Обычно ее украшает даже несколько лесных красавиц разных размеров. Их гармонично дополняет эффектная иллюминация.

И это только небольшая часть красавиц, которых можно увидеть в Москве.

Отличным вариантом времяпрепровождения может также стать пешеходная экскурсия по центру Москвы
Выберите наши экскурсии на зимних каникулах для школьников, подарите своему ребенку массу позитивных впечатлений и незабываемый Новый Год!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото