Поездка в Великий Устюг к Деду Морозу: Вотчина Деда Мороза

Чуду всегда есть место в нашей жизни, и чтобы встретиться с ним, нужно вырваться из обыденной жизни, отправившись на поиски приключений. Кто-то едет в заморские страны, чтобы увидеть необыкновенных животных и растения, кто-то направляется в столицу, чтобы познакомиться с шедеврами современной архитектурной мысли, как, например, столь интересные небоскрёбы Москва-Сити для туристов. А кто-то ищет дорогу в настоящую сказку!..
В Великом Устюге, где есть целый Музей новогодней и рождественской игрушки, в котором нам с вами ещё предстоит побывать, живёт волшебник - Дед Мороз. С 1999 года визитной карточкой города стала его резиденция - небольшой городок, где для туристов проводят образовательные и развлекательные мероприятия. Именно сюда приходят сокровенные письма о желаемых подарках от детей со всей страны.

Итак, давайте узнаем, что же есть на вотчине Деда Мороза, и почему экскурсии туда пользуются такой большой популярностью. Территория вотчины расположена в 13 км от Великого Устюга, в туристическом комплексе есть здания музеев и сувенирных лавок и объекты ландшафтного дизайна.
Попав во владения зимнего волшебника, вы сразу оказываетесь на Тропе сказок. Прогулка по ней приведёт в восторг любого ребёнка! Неспешный променад по ней с познавательной экскурсией погрузит вас в мир устного народного творчества, заставит восхищенно рассмеяться, а кое-где и испытать страх. Говорят, что особенно запоминается встреча с Бабой Ягой - она крайне сварливая, может и палкой наподдать! И еще из страшилок там есть паучье царство с огромными пауками. Но есть и многие более приятные персонажи народных сказаний!
На Вотчине посетители могут посмотреть не только на сказочных героев, но и ознакомиться с вполне реальными животными в зоопарке и необычайными, но реальными, представителями флоры в зимнем саду. К слову, обитатели зоосада содержатся в очень хороших условиях, в одной части живут хищники, в другой - более мирное зверьё. А в оранжерее ребята с родителями узрят множество ярких тропических растений, удивительные кактусы и цветы.
Но главной целью маленьких путешественников, наверняка, станет терем Деда Мороза! В нём 12 комнат, и экскурсовод проведёт вас через каждую, чтобы в конце встретиться с радушным хозяином дома. В комнатах гостей ждут чудесные артефакты: посох с GPS, телескоп, в который зимний Дедушка наблюдает за жизнью детишек - не слишком ли они озорничают. Можно посетить комнату ёлочек - это подарки Дедушке Морозу от его почитателей со всего света, ведь лучший подарок - это тот, что сделан своими руками, хозяин терема с благодарным чувством выставляет поделки на всеобщее обозрение.
Посетителям дома на память можно приобрести верительные грамоты о том, что побывали в волшебных владениях, а вручит их не кто иной, как хозяин!

Вообще все, кто видел Дедушку Мороза, особенно в его доме, остаются под впечатлением на долгое время и отбрасывают весь взрослый скепсис. Ведь встреча с волшебством, о котором с замиранием сердца мечтал в детстве, теперь может воплотиться. Не ждите чуда, чудите сами - поезжайте в тур к Деду Морозу в Великий Устюг, чтобы погостить в его волшебном городке. Подарите своим детям сказку, которая не забудется никогда!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото