Поездка в Великий Устюг к Деду Морозу: Дом Моды Деда Мороза

Если вы уже побывали на вотчине Главного волшебника нашей страны в Великом Устюге, то пришло самое время познакомиться и с другими чудесными достопримечательностями, связанными с его жизнью. Дедушка, несмотря на свой почтенный возраст, знатный модник, и вообще, человек-праздник, а, значит, должен выглядеть вдохновляюще и во всех смыслах слова - блестяще. Ведь Вотчина Деда Мороза - это круглогодичный Новый год! Поддерживает его имидж целый штат швей. А работают они в Доме Моды Царя Зимы.
Именно на то, как трудятся устюгские мастерицы, вам предложат посмотреть своими глазами: они отшивают разнообразные одеяния для Владыки Зимы - летние, зимние, и даже горнолыжные, чтобы дедушка занимался спортом, а также наряжают его коллег и друзей. Швеи работают не только над изготовлением одежды, но и производят подарочные мешочки, приобрести которые можно только здесь. Как делаются уникальные вышивки, какие интересные машины есть на этом маленьком производстве, и вообще, как шьётся одежда - несомненно, очень познавательно для маленьких гостей!

Но не только этим славен Дом Моды в Великом Устюге! Сказочные экскурсоводы познакомят посетителей с модной коллекцией, выставленной в экспозиционном зале. Там посетители увидят костюмы таких традиционных (и одновременно с этим, нетрадиционных) персонажей, как Медовых, Ореховый и Яблочный Спас, Жар-Птицы и многих-многих других.
Но на этом посещение не заканчивается, поскольку гостей ждёт настоящее дефиле по подиуму! Юные туристы в игровой форме ознакомятся с деятельностью модельеров и моделей, а демонстрировать они будут одежду героев русского фольклора. Маленькие гости вытягивают роли и облачаются в соответствующий наряд за кулисами. А затем под всеобщее ликование дефилируют по подиуму. Таким разнообразием отличаются все экскурсии в Великий Устюг к Деду Морозу!
И под занавес все отправляются на мастер-класс по созданию ёлочной игрушки. Под руководством опытных мастеров ребята изготавливают и украшают свою поделку, чтобы, вернувшись домой, с гордостью поместить её на самое видное место на ёлке.

Лучше всего идти в этот необычный музей с экскурсией, поскольку обычно перед музеем выстраиваются большие очереди, а в лютые северные холода выстоять их, особенно с детьми, непросто. Но поход в Дом Моды Деда Мороза - это увлекательное приключение для юных туристов и их родителей, которое стоит организовать, как следует, ведь в итоге вы получите уникальные знания, удовольствие от игры и незабываемое погружение в сказку!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото