Экскурсионные туры в Великий Устюг: что посмотреть?

Великий Устюг - город хоть и холодный, но очень гостеприимный и уютный, поэтому вы не будете чувствовать себя чужим. Особое значение для этого города имеет религиозное достояние, поэтому на его территории располагается большое количество церквей, соборов, имеется даже колокольня!

Прямо на Набережной находится Церковь Леонтия Ростовского, церковь Ильинская, Соборное дворище и множество других религиозных центров, которые привлекут вас своей умиротворённой атмосферой и удивительным убранством 17, 18, 19 веков!
Великий Устюг известен своей резиденцией Вотчина Деда Мороза, в которую гурьбой идут взрослые и дети в канун Нового года. Посещение этих мест - отличный подарок детям от 3 до 80 лет! Волшебный город предлагает не только новогодний и религиозный отдых, но и другие увлекательные развлечения, например, активный горнолыжный спорт, который подарит вам новые впечатления и укрепит физическое здоровье. Особого внимания заслуживают зимние забавы Великого Устюга: катание на лошадях, санях, снегоходах и даже игры в снежки!

Кстати, не смейтесь над последней игрой, люди из южных регионов действительно приезжают в этот заснеженный город просто полюбоваться, потрогать снег и показать его своим детям. Походы по зимнему лесу - великолепный способ развлечь детей и взрослых. Здесь вы увидите местных зверюшек, изучите природу зимы, насладитесь свежим морозным воздухом.
Экскурсионный отдых в Великом Устюге - это не только приключения, но и здоровье! Ходьба и любое движение подарит вам больше пользы, чем ленивое лежание на тёплом песочке под жгучими лучами солнца. Перед отъездом домой рекомендуем посетить художественные выставки Великого Устюга и познакомиться с работами современных художников и творцов прошлых веков. Живопись Великого Устюга - это уникальные полотна, отображающие красоту Русского Севера, которая не оставит равнодушным даже самого большого прагматика.

У вас есть вопросы? Задавайте их специалистам Опен Спэйс! Мы рады проконсультировать вас и развеять сомнения!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото