Экскурсии в Великий Устюг на Вотчину Деда Мороза: С Новым годом и Рождеством!

Экскурсии в Великий Устюг на Вотчину Деда Мороза: С Новым годом и Рождеством!
Знаменитая резиденция Деда Мороза. Самая популярная достопримечательность Великого Устюга, ради которой в этот город съезжается огромное количество россиян от мала до велика. Здесь Дедушка Мороз знакомится с письмами ребят, чтобы затем приготовить для них подарки.
Экскурсия по месту работы Деда Мороза займёт от двух до 6 часов, и яркие впечатления останутся с вами на долгие годы. Великое счастье такая экскурсия подарит самым маленьким туристам, которые верят в чудного волшебника, дарящего подарки послушным и хорошим детям. Во время экскурсии вы познакомитесь с множеством открыток прошлых лет, сможете отправить своё письмо Дедушке Морозу и купить яркие красивые памятные сувениры для себя, родных и друзей.

Великий Устюг - это замечательное место для поклонников экскурсионных туров и отдыха. На территории города находятся знаменитые соборы и церкви, которые обязательно посетит глубоко верующий человек, оказавшийся в этих местах. Одни из старейших церквей города - ансамбль Спасо-Преображенской и Сретенско-Преображенской церквей, возведённые в 17 и 18 вв. Сегодня церкви не выполняют своей главной религиозной функции, но при этом относятся к церковному ведомству. Зачаровывающая архитектура далёких времён поразит не только верующего христианина, но и заинтересует профессионального историка, который обязательно захочет запечатлеть эти величественные здания.
Главой религиозных объектов Великого Устюга считается Храм святого Прокопия, величие которого нет смысла оспаривать. Практически все храмы, соборы, церкви этого города несколько меркнут на фоне этого храма. Мы рекомендуем посетить его в первую очередь, так как история этого храма определённо заслуживает особого внимания.
Великий Устюг - небольшой город, однако обилие достопримечательностей заставит вас задержаться здесь, как минимум на несколько дней. Это чудесное место для празднования Нового года и Рождества Христова!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото