Экскурсионные туры в Тулу: тур выходного дня

Что делать, если времени на отдых катастрофически не хватает, а неумолимый начальник не даёт отпуск? Выбирайте экскурсионные туры в Тулу на выходной и радуйтесь новым впечатлениям!
Увлекательные экскурсионные туры для взрослых групп - это отличный шанс оставить усталость и напряжение в душном офисе и весело провести время. Маленькая, но яркая и гостеприимная Тула будто создана для коротких путешествий, которые смогут скрасить ожидание летнего отпуска.

Обычно клиенты Опен Спэйс выбирают экскурсионные туры в Тулу для школьников, так как в этом знаменитом городе ученики могут узнать много интересного из истории родной страны. Однако и взрослым будет чем занять себя в уютной и красивой Туле!
Экскурсия в Музей Оружия впечатляет всех мужчин без исключения, независимо от того, служили ли они в армии или нет. В войнушки в детстве играли практически все, а те, кто не играл, того настигли компьютерные танчики во взрослой жизни. Против природы не пойдёшь!

Музей Оружия - это не просто выставка оружейных экспонатов различных лет, а старейший музей, главная достопримечательность города. История музея началась в 1724 году, когда по указу Петра I, пушки, изготовленные на Тульском оружейном заводе, начали сдавать на хранение. Уже через пятьдесят лет специалисты сумели заложить основу коллекции, на базе которой основали Палату редкого и образцового оружия. В конце XIX века для неё оборудовали отдельное помещение.

Свой статус музея коллекция получила в 1924 году, в то же время Музей Оружия стал доступен для зрителя. На время Великой Отечественной войны коллекция была перенесена на Урал, но в 1945 году уже вернулась на прежнее место - на территорию завода Тульского оружейного музея. Узнать больше об истории музея и её экспонатах вы сможете, отправившись в экскурсионный тур в Тулу, поверьте, плавный и интересный рассказ гида-историка увлечёт даже далёкого от этой темы туриста.

Музей Тульского пряника - местная достопримечательность, о которой знают все! Даже если человек утверждает, что слыхом не слыхивал о таком музее, то словосочетание тульской пряник ему точно известно. Это единственный музей в мире, посвящённый пряникам!

Музей Тульского пряника - это не просто экспозиция, это старейшее производство чисто русского лакомства, которое ещё можно встретить на столах в русских семьях. На выставке вы не только познакомитесь с разнообразием пряников, но узнаете о секретах рецептур, увидите деревянные формы, благодаря которым тульские пряники принимают такой оригинальный причудливый вид. На территории музея желающие смогут купить тульские пряники и привезти их домой, угостить родственников и друзей. Возможно, вам повезёт, и вы примите участие в мастер-классе по созданию пряников и заберёте с собой собственноручно изготовленный пряник!

Великолепный экскурсионный тур в Тулу сделает ваши выходные и праздники интереснее!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото