Экскурсионные туры в Тулу: главные достопримечательности

Если вы поклонник экскурсионного отдыха, но не имеете большого количества времени, чтобы отправиться в далёкое увлекательное путешествие, то не спешите завидовать счастливчикам и расстраиваться. Мы предлагаем вам экскурсионные туры в Тулу, с помощью которых вы за 1-2 дня сможете узнать много интересного и увидеть массу замечательных достопримечательностей. Стоимость подобных туров довольно не высока, поэтому вы можете отправиться в ознакомительный тур в Тулу всей семьёй или компанией друзей, коллег. Подобный отдых не только расширит ваш кругозор, но и укрепит семейный и корпоративный дух. Расскажем о некоторых достопримечательностях, на которые следует обратить внимание, отправляясь в экскурсионный тур в Тулу.
Музей Тульский Кремль. Этот яркий памятник архитектуры представляет собой огромное наследие, которое существует около пяти столетий. В начале 16 века этот музей представлял собой защиту для населения этой местности от кочевнических бегов. Великолепный Кремль обладает девятью башнями, из которых четыре имеют надёжные ворота. Музей Тульский Кремль являлся фактическим внутренним городом в городе, здесь проживали в разные времена военные и гражданские местные жители. 

Музей Тульские самовары. Этот музей поразит вас многообразием своих экспонатов, здесь вы сумеете внимательно рассмотреть удивительные самовары, о существовании которых, возможно, никогда не подозревали. Тульские самовары являются весьма эксклюзивным товаром, они смогли проникнуть во все уголки России. Внимательно слушая увлекательный рассказ опытного экскурсовода, вы узнаете много интересного об истории тульского самовара и его видах. 

Тульский экзотариум. Потрясающее место для семейного похода! В Тульском экзотариуме вы увидите представителей крупнейшей европейской коллекции самых ядовитых змей, удивительных животных, которых больше бы не смогли увидеть нигде. Внимая словам экскурсоводов, вы узнаете о повадках животных, их среде обитания и о любопытных фактах их жизни.

Тульский Некрополь предлагает вам познакомиться с великолепной архитектурой и ландшафтом, представленными в виде исторических тульских кладбищ - Спасского, Чулковского, Всехсвятского. Деятельностью сотрудников Тульского Некрополя является изучение и восстановление надгробий известных личностей.
Религиозным гражданам советуем посетить церкви и храмы Тулы, которых в этой местности большое количество. Свято-Сергиевский храм, Свято-Спасский храм, Петропавловский, Дмитриевский, Феодосиевский, храм Благовещения Пресвятой Богородицы… Всего и не перечесть.

Это лишь малая толика достопримечательностей, которые вы можете посетить, отправляясь в экскурсионный тур в Тулу. Планируйте свой отдых уже сейчас вместе с Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото