Экскурсионные туры в Санкт-Петербург: Питер неформальный

Санкт-Петербург по праву именуется музеем под открытым небом. Помимо посещения таких всемирно известных культурных объектов как Эрмитаж, Русский Музей, Мариинский театр и др. здесь можно любоваться необычными памятниками, фасадами старинных зданий и домов-музеев, мостами и площадями.
Экскурсионные туры на зимние каникулы в Петербург - это возможность посетить разнообразные музеи и театры, арт-кафе, спортивно-концертные комплексы города. Но, Петербург славен ещё и достопримечательностями неформальными. Школьникам будет интересно узнать другой Петербург.

Между Морским каналом и Финским заливом находится Канонерский остров. Несмотря на близость к центру города, на острове царит своя атмосфера. Здесь можно увидеть корабли и баржи, полюбоваться видом на Невскую Губу. Добраться до Канонерки можно по автомобильному тоннелю.
На Трамвайном проспекте, недалеко от станции метро Ленинский проспект находилась наземная станция Данное (1966-1977), возведенная по проекту К.Н. Афонской и замыкавшая красную Кировско-Выборгскую линию городского метрополитена. Длина платформы была рассчитана только на 5-вагонные поезда. Сегодня в здании бывшей станции находится ГИБДД.

Шпиль колокольни Петропавловского собора был возведен рабочими Воткинского завода. В 1756 году на колокольне произошло возгорание. Восстановительные работы велись почти 2 десятилетия. Пожаром был поврежден и соборный шпиль. Реставрировать его взялся П. Телушкин.

Через четверть века рабочие Воткинского завода вновь трудились над шпилем главной крепости города. По проекту Д.И. Жуковского шпиль должен был иметь вид усеченной пирамиды с 8 гранями. Конструкция стала металлической. Шпиль увенчан крестом с фигурой ангела. Во время Великой Отечественной войны шпиль был надёжно замаскирован и закреплен простыми болтами и практически не подвержен колебаниям.

Юным меломанам будет интересно побывать в памятных местах Виктора Цоя. Экскурсионные туры на зимние каникулы охватывают самые значимые объекты, где жил, работал или выступал лидер группы Кино.
Поклонникам творчества Цоя и интересующимся нужно обязательно посетить клуб-музей Камчатка, бывшая котельная, где Цой работал кочегаром с 1986 по 1988 год. Сегодня здесь проходят концерты, поэтические вечера. Снаружи расположен барельеф музыканта и стена памяти.
На Невском проспекте до начала 90-х годов существовало кафе Сайгон, где бывали известные творческие люди, в том числе и Виктор Цой.
На Богословском кладбище находится могила Виктора Цоя. Здесь всегда можно встретить поклонников творчества музыканта.
Санкт-Петербург многолик, хранит множество тайн и интересных историй. Сюда можно возвращаться вновь и вновь, чтобы ощутить неповторимую атмосферу города, его стойкий и непоколебимый дух.

Это далеко не все неформальные достопримечательности, которые вы можете увидеть, отправившись в экскурсионный тур в Санкт-Петербург от туроператора Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото