Экскурсионные туры в Санкт-Петербург: Питер Неформальный 2

Санкт-Петербург - это не только Северная столица и колыбель русской революции. Для настоящих туристов - это город, представленный не только классическими маршрутами по улицам, дворам и скверам, ставшими известными далеко за пределами отечества. Многого поучительного и ранее неизвестного откроет своим любопытным гостям и неформальный Питер. Молодое поколение москвичей всегда стремится к эксклюзивной информации. Это относится и к сфере туризма, поскольку их ревностное сравнение двух столиц в плане важности городских достопримечательностей общеизвестно. Так что экскурсионные туры в Санкт-Петербург - это прекрасный повод попытаться разгадать некоторые секреты города на Неве и понять его величие. Остановимся на некоторых нетрадиционных маршрутах.

Петербург изнутри
Эти маршруты не внесены в туристические справочники, издаваемые многотысячными тиражами. А они таят немало сюрпризов. Путешественникам предстоит окунуться в покрытую легендами атмосферу питерских дворов немыслимой направленности, ассоциирующихся с лабиринтами и стильными граффити, традиционными уникальными выставками и лабиринтами проходных узких улочек. Интригующим станет посещение заброшенных зданий с исторической родословной и парадных подъездов домов, где проживали знаменитости государственного уровня. Можно слегка содрогнуться от мрачного вида дворов-колодцев - негласного символа Северной столицы необычных мест и вычурных скульптур, затаившихся в глубине многих дворов.

Мистика Питера с посещением Ротонды
Молодое поколение всегда горит желанием своими силами разгадывать тайны, которые пока никому не под силу. Данный мистический неформальный тур покорит их количеством легенд и тайных знаков. Какими скелетами в шкафу знаменит дворец графа Юсупова и особняк Кшесинской, знаменитой балерины и фаворитки императора Николая Второго? Сегодня это особо актуально, поскольку лента Учителя Матильда, посвященная ей, вызвала нешуточные страсти на отечественных просторах. О магии и призраках поведают здания Двенадцати коллегий и знаменитой Петропавловской крепости. Покрытый легендами Михайловский замок после кончины Павла Первого превратился в мрачное и заброшенное место, пустоту, которую периодически заполняют странные тени. По крайней мере, так утверждают очевидцы тамошних необъяснимых явлений. А сколько тайн хранит Ротонда на Гороховой? Это, пожалуй, одно из самых загадочных питерских мест, увидеть которое можно только в присутствии опытного гида - специалиста по таким нескучным местам.

Согласитесь, такие экстремальные экскурсионные туры в Санкт-Петербург непременно отложатся в памяти и дадут толчок молодым следопытам к еще более внимательному изучению питерской истории, легенды и тайны которой до конца не изведаны и не изучены. Для юных особ, шагающих по жизни со слоганом: хочу все знать, Питер является широким полигоном для решения многих исторических шарад и ребусов.

Выбирайте экскурсионный тур в Санкт-Петербург и наслаждайтесь путешествием!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото