Экскурсионные туры в Москву: что посмотреть?

Прекрасно отдохнуть в российской столице могут позволить себе все желающие. Для этого организованы экскурсионные туры в Москву, что составлены безупречно. Можно отлично провести время: увлекательно, познавательно, сделать превосходные фотографии на фоне живописных красот, обрести новых друзей и подарить себе положительные эмоции на весь последующий год.

Достопримечательности, которые являются визитной карточкой столицы
Исследовать их можно неделями и месяцами, но если время поджимает, то стоит обратить внимание на основные достопримечательности. И самыми интересными считаются следующие:
Воробьёвы горы со смотровой площадкой в юго-западной части Москвы, в непосредственной близости от главной столичной реки. Со смотровой площадки открывается превосходный вид, вся столица видна словно на ладони. Во время свадьбы сюда считают за честь приехать молодожёны. Местные власти делают всё необходимое, чтобы людям было комфортно, обеспечивая удобные пешеходные зоны, плюс, разрешается взять с собой ролики, коньки и велосипед. Здесь инсталлированы подзорные трубы, позволяющие созерцать красоты на много километров период.
Мост Багратион. Торжественное открытие состоялось в конце прошлого века, в честь юбилея столицы. Он прекрасен в любое время дня и ночи, в сумерки его силуэты освещают красочные огни. Это образец современного подхода, ведь на мосту установлено множество новшеств: внедрена система кондиционирования, теплоснабжения, вентиляции, есть эскалаторы и лифты, современные системы безопасности, обеспечен удобный паркинг.
Поклонная гора. Она расположилась в западной части, с нее также открываются удивительные виды Москвы, наглядно демонстрирующие, насколько огромен мегаполис, который сравним с никогда не спящим океаном. В непосредственной близости есть храмы, мечети, разбиты парки. Это место величественное и романтичное.
Триумфальная арка. Экскурсионные туры в Москву сложно представить без посещения этого места. История арки величественна и трагична, несколько раз она подвергалась демонтажу, сильно пострадала во время войны, но была восстановлена благодаря сохранившимся описаниям, рисункам, чертежам и фотографиям.

Экскурсионные туры для детей и взрослых
Это лишь приблизительный перечень достопримечательностей, которых насчитываются десятки. Например, познакомьтесь со статьёй Экскурсионные туры в Москву: что посмотреть? Все достопримечательности интересны по-своему, и если хорошо спланировать время, довериться опыту профессионального гида, то большинство из них получится осмотреть за относительно короткий срок.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото