Экскурсионные туры в Калининград

Калининград - замечательный город с уникальной историей, самобытной культурой, обилием достопримечательностей. Многих интересуют экскурсионные туры в Калининград, поскольку всегда найдётся, что посмотреть, где сделать красочные фото на память. Есть самые популярные достопримечательности, которые можно смело назвать визитной карточкой этого места.

  • Музей Янтаря. Он был основан во второй половине прошлого века, пережил недолгий период упадка в начале 90-ых годов, однако местная администрация провела реструктуризацию фондов, чтобы музей вновь приблизился к тому высокому уровню, которому он соответствовал в 70-ых и 80-ых годах прошлого века.
  • Куршская коса. Практически все экскурсионные туры в Калининград включают посещение этого места, которое внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поражает его величие, уникальные ландшафты, потрясающее разнообразие флоры, чистая вода, воздух. Это один из лучших национальных парков во всей стране, здесь произрастает почти 600 видов растений и обитает почти 300 разных животных.
  • Рыбная деревня. Это уникальный торгово-ремесленный центр, оформлен в типично немецком стиле, стилизован под архитектуру довоенных времен. Расположены здесь многочисленные магазины, огромный торговый центр, где можно приобрести ремесла, сувениры, изделия из янтаря, множество других потрясающе красивых изделий. Прекрасная архитектура располагает к тому, чтобы сделать красочные фото, плюс, тут можно посетить кафедральные соборы. Несомненно, экскурсионные туры в Калининград были бы неполными без посещения деревни, соединяющей в себе типично европейский лоск и национальную самобытность.
  • Верхнее озеро. Пожалуй, это одно из старейших сооружений города, ведь пруд начал свою историю еще в середине 13 века. Здесь находится множество аквапарков, где можно поиграть с животными и посмотреть представления морских слонов, моржей, морских львов. На территории расположено много красивых скульптур, памятников, сохранились удивительные исторические места, плюс, здесь можно порыбачить.
  • Площадь Победы. По ней приятно пройтись в любую погоду. К тому же, это сосредоточение деловой и торговой жизни города с множеством огромных торговых центров, офисных учреждений, есть и здание мэрии, огромный Храм Христа Спасителя, который является визитной карточкой города.

Калининград красив в любое время года, неудивительно, что сюда приезжают семьями, с детьми, а также романтически настроенные парочки. Интересно будет всем людям независимо от возраста.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото