Экскурсионные туры в Калининград: знаменитые парки

Самая западная точка России - город Калининград. Однако он славен не только своим географическим положением, но и обилием памятников архитектуры, живописных природных зон, достопримечательностей. Вот почему экскурсионные туры в Калининград так популярны. Здесь можно отдохнуть душой и телом, насладиться приятным климатом, посетить многочисленные парки.
Парков в Калининграде гораздо больше, чем в этом списке, но есть некоторые, которые обязательно стоит включить в свой лист посещений.
  • Парк Юность. Это живописное солнечное место, оно находится в непосредственной близости от другой достопримечательности - Верхнего озера. Он был основан после войны, на сегодняшний день в нем действует лодочная станция, есть аттракционы и комфортабельные катки с искусственным льдом, доступные в любое время года.
  • Парк Амалиенау. Когда-то здесь располагалась пышная дворянская усадьба, она была воздвигнута в XIX веке, но основное развитие место получило в начале XX века, когда город ещё принадлежал Германии (Пруссии), а этот район служил островком отдыха для людей богатых, умеющих жить с шиком. С тех пор сохранилась типичная немецкая архитектура, которая и сегодня поражает аккуратностью, величием. Кроме того, расположено место в хорошем живописном районе, утопающем в зелени. Пожалуй, экскурсионные туры в Калининград были бы неполными без посещения такого трогательного и солнечного островка, которое многие называют город-сад.
  • Центральный Парк культуры и отдыха. История его начинается в XVIII веке, когда на его территории появилась усадьба зажиточных немцев, которая впоследствии даже стала летней резиденцией королей. В роскошном парке органично сплелась древность и современность.
    Город буквально утопает в зелени, поэтому неудивительно, что скверы и зеленые насаждения не менее любимы туристами и путешественниками, чем архитектурные изыски.
  • Также стоит отметить и Парк Победы, который расположен практически в самом центре. Он не может похвастать многовековой историей, как многие собратья, однако именно его можно назвать визитной карточкой самого западного города России. Он был заложен в 2000 году, в нём установлено множество мемориалов, памятников, уютных зеленых насаждений, протекает речка. В нем приятно гулять всей семьей, с любимыми и друзьями, с детьми или в одиночку, наслаждаясь пением птиц и ласковым солнцем.

А какие парки Калининграда знаете вы?

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото