Экскурсионные туры по России: Золотое кольцо России

Все слышали о легендарном Золотом кольце России, но немногие хоть раз в жизни проезжали по нему. Мало того - не все смогут даже назвать города, входящие в это пресловутое кольцо. В этой статье мы расскажем, почему вам совершенно необходимо совершить это увлекательное путешествие по самому сердцу нашей страны.
Что такое Золотое кольцо? В этот знаменитый маршрут входят следующие города: Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Это древнейшие города России, которые были политическим центром Руси после утраты Киевом его ведущей роли  политике того времени.

Какие же необыкновенные места вы сможете посетить, заказав экскурсионные туры по России, точнее по центральной ее часть?

  • Троице-Сергиева лавра. Найдете вы ее в селе Радонеж, недалеко от Сергиева Посада. Это тот самый монастырь, который когда-то основал преподобный Сергий Радонежский.
  • Ростовский Кремль. Это заповедник и музей, который находится, как вы поняли, в Ростове (Великом, а не на Дону).
  • Углич. Здесь, согласно официальной истории, трагически погиб юный царевич Дмитрий, что послужило началом страшным кровавым событиям Смутного времени: лже-правители, война с Польшей, народные восстания.
  • Церковь Ильи Пророка. Находится она в Ярославле, где также можно полюбоваться городским парком и Митрополичьими палатами.
  • Соборная гора. Это возвышенность в Плесе, где можно вдоволь нафотографировать потрясающие виды города.
  • Музей деревянного зодчества в Суздали.
  • Храм Бориса и Глеба. Находится он тоже Суздали и посвящен он самым первым русским православным святым - невинно убиенным Борису и Глебу.
  • Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского. Для этого вам нужно поехать в село Боголюбово. Там рекомендуем посмотреть величественный Свято-Боголюбский монастырь и посетить церковь Покрова, пройдя до нее по заповедному лугу. После этого возвращайтесь
  • Соборная площадь о Владимире. Здесь же зайдите в Успенский и Дмитровский соборы и в музей хрусталя.
  • Кострома. Просто заезжайте в Кострому и наслаждайтесь атмосферой этого древнего города, который сейчас превратился в обычный провинциальный городок. Однако здесь по-прежнему множество архитектурных памятников древней Руси, а которые стоит посмотреть.

Заказывайте экскурсионные туры по России, чтобы насладиться интригующим путешествием по Золотому кольцу. И обязательно познакомьтесь с полезной статьёй Экскурсионные туры по России: патриотическое воспитание школьников! Узнайте больше о положительном влиянии российских экскурсионных туров на подрастающее поколение. 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото