Экскурсионные туры по России: Тула, Казань, Москва или Петербург?

Возможность путешествовать позволяет человеку получать новые впечатления и заряжаться позитивной энергией. Удовлетворить жажду странствий можно даже в том случае, если семейный или личный бюджет ограничен. Для этого лучшим образом подходят экскурсионные туры по России. Они представляют собой короткие поездки в крупные культурные центры страны. Туры выходного дня дают возможность каждую неделю открывать для себя что-нибудь новое и интересное. 

Особой популярностью пользуются поездки в:
  • Москву
  • Петербург
  • Тулу
  • Калининград
  • Казань
    Каждый из этих городов способен приятно удивить своими особенностями.

Московский колорит
Столица России по праву считается одним из наиболее красивых и колоритных городов Земли. Здесь можно встретить развлечения на любой вкус. Обилие памятников архитектуры, музеев, развлекательных центров и прочих подобных мест помогут провести время весело и с пользой. Украшением экскурсии по городу может стать посещение Кремля.
Прелести Санкт-Петербурга
Не менее захватывающим окажется тур в Санкт-Петербург. Город по праву считается культурной столицей страны. Огромное количество памятников архитектуры даст возможность насладиться прекрасными видами, как ее ценителям, так и тем, кто только начинает открывать в себе тягу к прекрасному. Посещение Эрмитажа позволит ознакомится с богатейшей коллекцией произведений искусства, а экскурсия по Зимнему дворцу поможет побывать там, где вершилась история.
Тульские пряники и не только
Выбрав поездку в Тулу, путешественник получит возможность побывать в одном из самых интересных городов страны. Наиболее известен он благодаря оружейным мастерским, пряникам и самоварам, но это далеко не все прелести этого места. Посетив уникальный музей самоваров, можно узнать много нового и интересного об этих изделиях. Несомненно, стоит потраченного времени и сил экскурсия по тульскому Кремлю.

Музеи Калининграда
Калининград может похвастаться наличием немалого числа музеев и памятников истории. Именно здесь можно побывать в таких уникальных местах как:
  • музей Бункер
  • музей Мирового океана
  • Подводная лодка-музей Б-413 и многие другие

Также, не зависимо от времени года, приятно удивит окружающий пейзаж.

Соборы и мечети Казани
Выбирая экскурсионные туры по России, не стоит забывать о Казани. Город обладает особой энергетикой, а способствует  этому обилие различных храмов, мечетей и прочих подобных объектов. Многие часы можно потратить на детальное изучение всех особенностей одного памятника, которых здесь огромное множество. Казань обладает собственным Эрмитажем, а его посещение будет не менее интересным, чем поход в одноименный музей Петербурга.

Почему именно экскурсионные туры по России? Почему именно родная страна? При выборе выходного дня по России, можно легко сделать свою жизнь более полной и насыщенной. Они придутся по вкусу как любителям истории, так и тем, кому просто нравится узнавать новое. Особым достоинством поездок такого типа является их доступность. Увлекательная экскурсия от Опен Спэйс не потребует больших затрат времени и денег! 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото