Экскурсионные туры на зимние каникулы: что взять в дорогу?

Зима - прекрасное время для путешествий, не стоит упускать отличную возможность расширить горизонты познания, посетить новые регионы, прикоснуться к великой истории страны и края. Вот почему экскурсионные туры на зимние каникулы очень популярны среди школьников всех возрастов. Несомненно, путешествие будет наполнено позитивными эмоциями, но важно подготовиться к нему правильно.

Что взять с собой в дорогу
Путешествия предполагают перемещение разными видами транспорта, много придется ездить в автобусе, который будет периодически останавливаться для небольших перерывов, прогулок. Полезно взять с собой в дорогу следующее:

  • Средство для дезинфекции, не требующее обработки водой из-под крана. Специальный состав легко нанести, он высыхает в считанные секунды, дезинфицируя руки.
  • Если нет уверенности, что пространство транспортного средства будет прогреваться равномерно, то стоит учитывать, что холодный воздух опускается вниз, а тепло идет наверх. Поэтому часто ощущается неприятный холодок в ногах. Стоит взять плед или объемную теплую кофту, которую можно использовать по прямому назначению или укутывать ей колени.
  • Влажные салфетки. Влага в них особая, она не будет способствовать промерзанию кожи. Это специальный антибактериологический и освежающий состав. Каким бы ни был надежным и тёплым салон, климатическая техника неидеальна, она сушит кожу, шею и руки.
  • Тёплые носки. Если захочется освежить стопы, но свести к минимуму риск простуды, то можно снять зимние ботинки или сапоги, а на обычные носки надеть теплые - они согревают, но пропускают воздух, подсушивают.
  • Стоит взять с собой таблетки, которые продаются в аптеках без рецепта, их можно использовать не только взрослым, но и детям, если заболит голова или живот, если будет ощущаться дискомфорт в желудке от передвижения.

Составляем список заранее
Да, экскурсионные туры на зимние каникулы предполагают всестороннюю подготовку, поэтому стоит составить список заблаговременно. Нужно учесть, что с собой придется захватить бутилированную воду, небольшие перекусы в герметичной упаковке, термическую кружку. Небольшое полотенце для рук тоже пригодится, плюс, средства личной гигиены и плеер, чтобы иногда веселить себя в дороге.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото