Экскурсионные туры на Кавказ: величавый Кисловодск!

Любите ли вы Кисловодск так, как любим его мы? Экскурсионные туры на Кавказ от Опен Спэйс включают в себя посещение этого чудесного города! Несмотря на то, что название этого славного города у многих на слуху, не так много туристов могут похвастаться своим замечательным и полноценным отдыхом в этом гостеприимном краю. Исправить это недоразумение можно легко, если вы обратитесь за помощью к туроператору Опен Спэйс!

Кисловодск считается крупнейшей бальнеологической здравницей России, здесь расположено более двух третей здравниц всего Ставропольского края. В оздоровительном городе-курорте находится и эксплуатируется более 10 источников минеральных вод, отличающихся между собой по химическому составу.

Кисловодск богат культурными достопримечательностями, здесь отдыхали, жили и работали многие известные личности, внёсшие серьёзный вклад в развитии России. Своим появлением в солнечном Кисловодске отметились Пушкин, Лермонтов, Лев Толстой, Чехов, Маяковский, Римский-Корсаков, Глинка и др. А на сцене старого курортного зала выступали балерина Анна Павлова, оперный певец (бас) Фёдор Шаляпин, американская танцовщица с трагичной судьбой Айседора Дункан.

В ходе экскурсионного тура на Кавказ вы посетите легендарную Лермонтовскую скалу, расположенную в нескольких километрах от Кисловодска. Скала входит в состав Государственного музея-заповедника имени М.Ю. Лермонтова. Именем знаменитого российского поэта и писателя скала названа потому, что в произведении Герой нашего времени у неё состоялась дуэль Печорина и Грушницкого. С вершины Лермонтовской скалы открывается вид на чудесную панораму Чертовых гротов.

В Кисловодском парке обязательно уделите внимание Каскадной лестнице, внушительному сооружению в античном стиле. Своё название конструкция получила из-за полукруглых лестниц, ведущих на смотровую площадку. Верхняя часть лестницы украшена декоративными бассейнами с капельными водопадами.

У самого входа в Курортный парк вы увидите старинное жёлтое здание из камня - Нарзанную галерею, которая в давние времена была обычным колодцем с целебной водой, накрытый парусиной. В 1851 году местные власти приняли решение оградить источник более крепким материалом, так как популярность источника росла. Проект Нарзанной галереи разработал английский архитектор Уптон.

Хотите узнать больше об исторических достопримечательностях Кисловодска? Читайте статью Экскурсионные туры на Кавказ: величавый Кисловодск-II

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото