Экскурсионные туры на Кавказ: величавый Кисловодск-II!

Жемчужина Кисловодского парка - Цветочный календарь, поражающий воображение даже очень опытного флориста. Прекрасная цветочная композиция!
Гордый Замок коварства и любви - это не простое роскошное здание, средневековое сооружение, которые можно встретить в любой стране. Замок коварства и любви - это природный памятник, гора, высокий утёс, по форме напоминающий фигуру сидящего мужчины. К названию горы привязана печальная легенда о любви двух сердец, которым было не суждено быть вместе: много веков назад друг в друга влюбились княжеская дочь Даута и пастух Али. Конечно, отец юной княжны был против нищего зятя и хотел отдать дочь за престарелого богатого соседа. Влюблённые нашли только одно решение быть вместе - спрыгнуть с горы и разбиться насмерть. Однако Даута в последний момент испугалась смерти, а Али спрыгнул в одиночестве. В результате княжна вышла замуж, но вскоре ушла вслед за Али. Отец княжны окаменел от горя и превратился в утёс. Ущелье, где расположена гора, с которой разбился пастух, получила название Аликоновского, а ручей - Аликоновка.

Медовые водопады, находящиеся в селе Красный Курган, получили своё название из-за диких пчёл, которые жили в расщелинах скал. Мёд стекал в воду, вода приобретала сладковатый привкус, а люди, купающиеся в водах, становились липкими. От Кисловодска прекрасные Медовые водопады находятся всего в 16 км, заблудиться там невозможно, особенно в компании опытного сопровождающего-гида. На обратном пути обязательно посетите Чайный домик, здесь вы отведаете кавказских сладостей и вкусного ароматного чая с травами.
Колоритные экскурсионные туры на Кавказ включают в себя купание в термальных источниках станицы Суворовской. Тёплые минеральные воды восстанавливают силы и заряжают бодростью! Термальная вода обладает омолаживающими свойствами, пригодна для питья, однако её дневная норма составляет не более 700-800 мл в сутки на человека. Помните, что купания в термальных источниках станицы Суворовской противопоказаны при повышенном артериальном давлении, сердечно-сосудистых заболеваниях, высокой степени ожирения.

Это ещё не все достопримечательности Кисловодска, которые вы можете посетить, если выберите эскурсионные туры на Кавказ от Опен Спэйс. Всегда готовы проконсультировать и принять заявку на группу!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото