Экскурсионные туры на Кавказ: Терский конный завод

Туроператор Опен Спэйс не обошёл вниманием великолепный Терский конный завод, расположенный около Минеральных вод. Наши экскурсионные туры на Кавказ включают в себя посещение этого великолепного места с богатой историей, поразительными арабскими скакунами, о которых ходят легенды по всему миру. Теперь познакомиться с этими грациозными животными сможете и вы.
Конный завод начал своё существование в 1889 году, благодаря усилиям графа Сергея Строганова. Основой завода стали девять кобыл и два жеребца, которых Строганов привёз из путешествия по северу Аравийской пустыни. Во время революции завод был разорён, но смог вновь начать свою деятельность в 1921 году. Здесь начали выращивать скакунов для кавалерии, затем стали выводить новые породы.
Своё название конный завод получил в честь казачьего войска, которые проживали на этих землях несколько веков назад. Георгий Жуков принимал парад Победы 9 мая 1945 года именно на терском скакуне!

Слава об арабских скакунах, выращенных в Советском Союзе, облетела весь мир со скоростью света!
В частные владения Терский конный завод перешёл с 2007 года, и с этих пор туристы могут посещать это интересное место с экскурсиями. Здесь вам покажут самых лучших арабских скакунов, взрослые и дети могут покататься на жеребцах, не боясь их крутого нрава. Для групп работники завода специально приводят выводки, за которыми с любопытством и восхищением наблюдают туристы. Наблюдать за повадками, статью арабских скакунов очень увлекательно, это удивительное зрелище, которое вы запомните навсегда!

Экскурсии на Терском конном заводе проходят не ежедневно, однако для больших туристических групп, отправившихся в экскурсионный тур на Кавказ, подобные мероприятия организуются по договорённости и с большой охотой со стороны руководства и сотрудников завода. Дети и взрослые на расстоянии вытянутой руки увидят красивых гарцующих арабских скакунов, смогут их погладить, покататься, сделать чудные совместные фотографии с позволения сотрудников завода и получить массу приятных эмоций.

Узнать, как забронировать экскурсионный тур на Кавказ от Опен Спэйс, вы можете, зайдя в специальный раздел на сайте или позвонив в компанию. С радостью ждём ваших заявок!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото