Экскурсионные туры на Кавказ: гордый горный Пятигорск!

Матушка-Россия хороша своим обилием разных народностей, мирно уживающихся на одной огромной территорией. Только российские туристы могут открыть для себя новый мир, не выезжая за пределы родной страны. Великолепные экскурсионные туры на Кавказ от Опен Спэйс - это великолепная возможность насладиться великолепием горных массивов, красотой южной природы, ароматом и вкусом кавказской кухни, получить приятные эмоции и наполниться долгожданной гармонией в сердце!

Расскажем о славном маленьком солнечном Пятигорске, который покорит вас с первого взгляда, как только вы отправитесь в экскурсионный тур на Кавказ от Опен Спэйс.
Пятигорск полностью оправдывает своё гордое название природного музея минеральных вод! Русская курортология началась именно с этого чудесного города, именно в Пятигорске в 1863 году было открыто первое бальнеологическое общество, которое вывело Россию на новый мировой уровень! Основу лечебного курорта составляет сорок источников целебной воды, различающейся по своему химическому составу. В сочетании с предгорным воздухом оздоровительные источники замечательно поддерживают иммунитет и положительно влияют на здоровье, поэтому российские туристы уверенным потоком стремятся в Пятигорск круглый год.

Помимо целебных источников, Пятигорску есть, чем удивить туристов, предочитающих экскурсионные туры на Кавказ для ознакомления с новой культурой, традициями. Гора Машук - прекрасный природный символ Пятигорска, любим всеми туристами, которые хотя бы единожды совершили путешествие по канатной дороге на вершину горы. Такое не забывается!

С городом Пятигорск нередко связывают имя Михаила Юрьевича Лермонтова, знаменитого русского поэта и писателя. Его домик, где он проживал, стал местной достопримечательностью, музеем, который туристы могут посещать по сей день. Михаил Юрьевич выбрал этот домик из-за прекрасного вида, который открывался из его окон.

Чтобы ближе узнать солнечный гостеприимный Пятигорск, будьте внимательны во время обзорной экскурсии! Профессиональный гид-историк расскажет вам о становлении Пятигорска, главных исторических событиях и личностях, которые прославили этот волшебный город-курорт с самой лучше его стороны!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото