Экскурсионные туры для школьных групп: Казань Великолепная

Неважно, какой опыт путешествий есть у ваших школьников, если они никогда не бывали в Казани, их впечатления о многообразии традиций России будет неполным. Казань - это город-волшебная сказка, которая покоряет буквально с первых минут после того, как вы выходите с жд/вокзала или спускаетесь с трапа самолёта.

Основные достопримечательности Казани
Ни один экскурсионный тур для школьных групп в сердце Татарстана не обходится без посещения следующих достопримечательностей:

  • Остров-град Свияжск. Старинный уездный город с самобытными музеями, церквями и чудесными пейзажами вокруг. Здесь ребята смогут насладиться обзорной экскурсией, посетить музей истории Свияжска, восхититься убранством православных церквей, которых здесь предостаточно. А в местном кафе все вкусно и плотно пообедают!
  • Город Болгар. Старейший город Булгарской Золотой орды! В 2017 году, 30 октября Болгар был признал лучшим музейным комплексом Российской Федерации в ходе национальной премии Russian Event Awards 2017. Школьники могут посетить мусульманские и православные святыни, Музей хлеба с мельницей и пекарней и др.
  • Казанский кремль. Сердце достопримечательностей Татарстана! Казанский кремль - это огромный комплекс, в котором сочетаются мусульманские и православные традиции. Комплекс кремля включает в себя множество достопримечательностей, разместившихся на территории 1500 метров: оборонительные сооружения (в том числе, и башня Сююмбике), мечеть Кул-Шариф, Губернаторский дворец, Пушечный двор, Благовещенский собор, Юнкерское училище, Присутственные места, Спасо-Преображенский монастырь), а также Музей ислама, филиал петербургского Эрмитажа (Эрмитаж-Казань) и др.
  • Раифский Богородицкий мужской монастырь. Этот монастырь знаменит, благодаря своим редким иконам, поразительным святыням, а также святому источнику Раифской природной воды.
  • Казанский цирк. Здесь проходят яркие захватывающие цирковые шоу цирковых трупп различных городов России и зарубежья! Цирк работает с 1967 году, и по сей день собирает аншлаги в любое время года.

Эти и другие достопримечательности Казани могут войти в ваш экскурсионный тур для школьников, который станет для ребят настоящей восточной сказкой!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото