Детский лагерь в Болгарии: культурная программа. Часть II

Туроператор Опен Спэйс продолжает рассказ об интересных и полезных местах для культурного отдыха детей, которых родители отправляют в детские лагеря в Болгарии.

Аквариум (Варна)
Аквариум с удивительным подводным миром достоин восхищения детей всех возрастов! Аквариум Варны не так богат и огромен, как другие европейские музеи этого типа, но его любопытные живые экспонаты вызовут неподдельный интерес у детей и взрослых.

Болгарский морской зоопарк был открыт в 1912 году, одних только рыб Чёрного моря здесь более 140 экземпляров! Здесь малыш своими глазами увидит скумбрию, кефаль, калкан, хамса, карагез и другие виды морских рыб.
В музее имеются ещё два демонстрационных зала, где находятся работы профессиональных таксодермистов – чучела черноморских рыб Мирового океана. Экскурсоводы расскажут вам много интересных фактов об истории Чёрного моря, познакомит детей с различными видами микроорганизмов, водорослей, улиток, мидий и других морских существ.

Фестиваль песчаных скульптур (Бургас)
Яркое событие, начавшее свою историю в 2008 году! Туристы, приезжающие в Болгарию в период с июля до середины сентября, часто делают это только ради Фестиваля песчаных скульптур на черноморском побережье Бургаса. С каждым годом туристов, среди которых сотни детей, с визгом восторга наблюдают за песчаными изваяниями художников-скульпторов, покрытых водоотталкивающим раствором. Скульптуры создают не только болгарские мастера, но и творцы из России, США, Голландии и других стран. Здесь ваш ребёнок может увидеть воочию Стива Джобса, Льва Толстого, Чарльза Дарвина, Джона Леннона  и других известных личностей или сказочных существ! Всё зависит от тематики, которую выберут организаторы выставки.

Археологический музей (Созополь)
Уникальный музей входит в список ста национальных туристических объектов Болгарии! Некоторым экспонатам музея уже более 7 000  лет! Самыми популярными экспонатами считаются древнегреческие вазы. Самая небольшая ваза равна росту младшего школьника! Основная часть экспонатов рассказывает об истории Чёрного моря, например, монеты, якоря, поднятые со дна моря, почерневшие от воды и времени.

Дети, воспитанные в вере и уважении к религиозным традициям, познакомятся с обилием и разнообразием предметов церковного искусства.
Эти и другие потрясающие места для детского отдыха вы можете посетить вместе с ребёнком, так как многие детские лагеря в Болгарии позволяют родителям ехать вместе с детьми. А компания Опен Спэйс готова реализовать вам не только путёвку для ребёнка, но и для взрослого по специальной выгодной цене.

Ваш ребёнок – подросток? Тогда он будет чувствовать себя потрясающе в лагере без родительского контроля. Подробнее читайте в статье Детские лагеря в Болгарии для подростков: преимущества.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото