Экскурсионные туры в составе сборных групп: важное

Спросите начинающего туриста: что такое сборные туры? Возможно, ответит вам, опираясь на логику, что это туры, в которые отправляют группы, где люди могут быть незнакомы друг с другом, из разных городов или даже стран. В целом, верно, но не полно. Сборные туры также планируются на определённые даты, которые могут быть пересмотрены, если вам удастся собрать группу туристов.

Сборные туры - это замечательная возможность получить индивидуальному путешественнику тур по минимальной цене, оплатив при этом сразу проживание в отеле, вход в экскурсионные объекты, указанные в программе. С питанием вопрос стоит отдельно: обычно в стоимость путёвки входит завтраки в отелях, а обеды в ресторанах или кафе города либо входят в цену тура, либо оплачиваются дополнительно. Ужины в программу включаются редко, обычно туристы самостоятельно решают, где будут ужинать: в ресторане отеля или городском кафе.

Экскурсионные туры в составе сборных групп - это отличный вариант для тех, кто впервые отправляется в путешествия в другие страны и не имеет туристического опыта в Европе. Существенный плюс сборных туров  это то, что за одну поездку турист посещает не одну, а две или даже три страны. Например, купив сборный тур в Чехию, вы заедете на экскурсию в Дрезден, крупнейший центр транспорта и культуры Германия.

Если вы хотите посетить достопримечательности, не входящие в экскурсионную программу тура, то выбирайте сборные туры, включающие свободное время для туристов. Обычно гиды охотно дают советы на тему куда можно сходить, в какой сувенирной лавке продукция лучше и дешевле и т.д. Не стесняйтесь спрашивать!

Сборные туры в Европу: что взять с собой?

Проверьте все необходимые документы до того, как окажетесь на авто- или ж/д вокзале. Это первый прокол в списке, который нередко допускают туристы.

Обязательно возьмите фотоаппарат с большой картой памяти, так вы сможете сделать много ценных кадров.

Убедитесь, что у вас с самой достаточное количество одежды, подобранной по погоде. Не старайтесь положить как можно больше вещей, берите только необходимое. Поверьте, вам будет вовсе не до показа мод. Советуем начинать собирать чемодан самое позднее за неделю до поездки. Так вы сможете отсеять лишнее и вспомнить о нужном.

Самое важное: собираясь в сборный тур в любую страну, обязательно возьмите с собой хорошее настроение! Без позитивного настроя и приятных ожиданий от поездки получить удовольствие от путешествия будет сложно.

Появились вопросы? Звоните в Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото