Экскурсионные туры в Чехию

Экскурсионные туры в Чехию - это туры по живописнейшим местам, с чередой старинных замков, небольших домов, извилистых улочек и непревзойденной архитектурой зданий. Чехия - это поистине сказочная страна со своеобразным растительным и животным миром, а также с огромным разнообразием архитектурных стилей памятников культуры.

Путешествие по Праге
Экскурсионные туры в Чехию, предполагают в первую очередь, путешествие по удивительному и живописному пражскому городу. 
Город очаровывает множеством высоких старинных замков и извилистых улиц, которые словно манят прогуляться и насладиться пейзажами местных улиц, парков и садов. А также пройтись по набережной Влтавы и попробовать местный напиток - глинтвейн. Не говоря уже о прославленном во всем мире вкуснейшем пражском пиве.
Одной из удивительных исторических достопримечательностей окрестностей Праги считается старинный замок Карлштейн. Старинный замок, и пейзажи сельской местности напоминают о событиях давно минувших лет.
Приятный отдых туристам просто обеспечен, поскольку в городе существует большое количество отелей и гостиниц с высоким уровнем обслуживания.

Поездка в Карловы Вары
Карловы Вары - старинный город, который на сегодняшний день является известнейшим чешским курортным городом. Просматривая экскурсионные туры в Чехию  с целью поиска города, в котором можно не только отдохнуть, но и восстановить здоровье, стоит остановить свой выбор именно на этом городе. В Карловых Варах еще в 14 в. были обнаружены теплые минеральные источники, которые существуют, и по сей день. В целом в городе насчитывается около 12 минеральных целебных источников. 
Однако Карловы Вары является не только городом минеральных источников, это еще и знаменитый центр изготовления изделий из фарфора и стекла. А также центр производства традиционного чешского ликера. Будучи в этом городе, можно попробовать традиционный чешский травяной ликер, называемый Бехеровка. Необычные вкусовые свойства и уникальная технология приготовления присвоили ликеру звание одного из уникальных национальных чешских напитков.

Плзень - город торговли
Один из наиболее посещаемых городов Чехии. Чем же так популярны экскурсионные туры в Чехию, в частности в город Плзень?
Во-первых, это торговый город с развитой инфраструктурой. Именно здесь находится знаменитый пивоваренный завод Пильзнер и музей пивоваренного завода.
Во-вторых, это город с большим числом памятников архитектуры, созданных в разные эпохи со своеобразным стилем и декором. И, конечно же, с большим количеством старинных замков и монастырей. Например, старинный замок Розмберк, монастырь францисканцев, готическая церковь С-Бартоломью.

Особенности чешской кухни
Экскурсионные туры в Чехию предполагают как посещение живописных городов, так и ознакомление с блюдами чешской кухни. В целом можно отметить, что чешская кухня это довольно вкусная и сытная кухня. Национальными блюдами являются: кнедлики – кусочки белого хлеба, изготовленные на пару, жаркое из свинины, жаркое из косули, а также луковая и чесночная похлебка. 
Всеобщее признание получили и знаменитые чешские паштеты из дичи, блинчики со сливовым джемом, блюда из капусты, а также чешские колбасы и сардельки, именуемые шпикачками. 
Отдельное место занимает чешское пиво - истинная гордость Чехии! В Чехии функционирует около 8 огромных и 80 малых пивоварен, в которых изготавливается пиво 70 сортов.
Основные правила въездов и выездов из Чехии
Осуществляя экскурсионные туры в Чехию  необходимо заранее ознакомиться с правилами въезда и выезда из страны. Для прибытия в эту страну потребуется чешская виза. В стране одобрен ввоз сигарет до 200 штук, спиртных напитков в объеме 1 л, крепостью более 22 % либо 2 л вина, лекарств, кофе в объеме 500 г, а также предметов первой необходимости, подарков и сувениров общей стоимостью не более чем 6000 чешских крон. Запрещен в основном вывоз культурных ценностей без соответствующей документации. А, к примеру, ввоз и вывоз любой валюты неограничен.

Особенности пребывания в Чехии
Независимо от города, который был выбран в качестве экскурсионных маршрутов, следует помнить, что в этой стране существуют собственные законы и правила поведения. 
Курить стоит в строго предназначенных для этого местах. Если вы воспользовались услугами аренды автомобиля, то необходимо помнить, что парковать машину следует в строго отведенных для этого местах, которые окрашены в разные цвета в зависимости от времени осуществления парковки. 
Если необходимо обменять деньги, то лучше это сделать в банковских обменных пунктах, поскольку в банках самый лучший курс обмена. 
Услуги такси относительно недорогие, все зависит от службы, в которую вы обратились. Однако встречается и много мошенников, поэтому необходимо заранее уточнить стоимость поездки и проследить, чтобы в машине был включен своевременно счетчик.
Учет данных особенностей позволит избежать неприятностей и получить максимальное удовольствие от отдыха в Чехии.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото