Автобусные туры. Преимущества

Автобусные туры за последние несколько лет стали значительно популярнее полноценных перелетов. Практический каждый туристический оператор предлагает в большом туристическом ассортименте автобусные туры. Откуда взялась такая популярность? Чем автобусные туры лучше относительно пакетных туров с перелетами?

Стоимость.
Во-первых, стоимость поездки на автобусе значительно ниже, чем стоимость перелета. Учитывая уровень комфорта в современных автобусах, который не многим уступает, если уступает вовсе, самолетам.
Стоимость билета зависит от стоимости топлива, от количества персонала и от масштабности транспорта. Дешевле чем автобус, только поезд, но он так же уступает автобусу, так как при пересечении границы тратится значительно больше времени.

Срочность.
Самолет – это самый срочный транспорт. Но, если нет необходимости торопиться и можно потратить на несколько часов больше, то автобус будет подходящим транспортом. Автобус по срочности выходит так же, как и частное авто.
Граница и таможенный контроль.
Как нам известно, аэропорт - это целая проблема, с очередями и прохождением таможенного контроля. Возможно, если суммировать время, которое было потрачено на перелет и то время, которое пришлось провести при оформлении выезда и въезда, то получится не меньше, чем пересечение границы на автобусе.
Так же, как и на собственном транспорте, на автобусе Вы пересекаете границу за двадцать минут. Возможно, в случае очереди это все продлится до часа.

Экспресс тур.
Благодаря автобусам можно совершать экспресс туры. Практически в каждом туристическом агентстве есть предложения отправиться на недельный тур по минимум трем странам Европы. С самолетом такой тур будет очень неудобным и дорогим. Благодаря автобусу можно пересекать границу каждые два дня и за неделю отпуска поездить по нескольким странам, увидев достопримечательности каждой.
Так же можно сделать и на поезде, но поскольку поезд стоит на границе от двух часов до пяти, Вы потратите слишком много времени.

Хотите узнать подробнее о программах звоните нам прямо сейчас в Опен Спэйс

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото