Автобусные туры по Европе: Венгерские этюды

Автобусные туры по Европе пользуются большим спросом среди путешественников. Это отличный вариант за короткое время побывать в разных местах. И одно из наиболее востребованных направлений - это Венгрия. Что здесь можно посмотреть?

Достопримечательности венгерских городов
Планируя автобусную поездку в Венгрию, нужно сразу узнать, в каких городах удастся побывать. В каждом из них есть свои достопримечательности. Но прочитать и увидеть собственными глазами - это две большие разницы.

Люблин - это первый город, который удастся посетить после пересечения границы. Он находится на востоке Польши и в нем можно посмотреть такие достопримечательности: старый город, где все дышит средневековьем, Кафедральный собор, Люблинский замок, плац Литевский.
Мишкольц - это уже город в северо-восточной части Венгрии. Обязательно нужно посмотреть замок Дьешдьер, Церковь всех Святых, деревянную церковь из уникального резного дерева, а также купальни Мишкольц-Тапольца. Карстовые воды этих купален очень полезны для организма.
Эгер находится дальше на севере. Это старинный курортный городок, который известен целебными термальными купальнями. С архитектурной точки зрения его можно назвать самым красивым венгерским городом. Посмотреть можно старинную крепость, базилику, сохранилось несколько замков.

Следующий город в маршруте - Будапешт. Это уже столица Венгрии, где находится большое количество достопримечательностей. Туристам показывают замок Вайдахуняд, цепной мост Сечени, Рыбацкий бастион, Будайскую крепость, здание венгерского парламента. На осмотр этого города отводится больше времени.
Братислава - это одна из самых маленьких, но красивых столиц. Она находится уже в Словакии. Туристы могут увидеть главную площадь города, Братиславский град, мост СНП. Обязательно нужно посмотреть и президентский дворец. Кстати, здесь есть дворцы совершенно разных эпох.
Эстергом находится рядом возле границы со Словакией. В маршрут этот город включен потому, что это все таки первая столица Венгрии. Эстергом часто называют Венгерским Ватиканом, так как здесь находится удивительной красоты церковь. Также туристы увидят Королевский Дворец, резиденцию Архиепископа.
Вышеград является самым старым районом Праги. Здесь расположены такие достопримечательности как Собор Святых Петра и Павла, построенный в новоготическом стиле, ротонда Святого Мартина и другие культовые сооружения. Но Вышеград - это также и сама крепость, расположенная на холме.
Сентедере находится в 20 км от Будапешта. Помимо интересной архитектуры, здесь туристов ожидают живописные окрестности. Много не только музеев, но также художественных галерей. Сентедере часто называют сказочным городком. Особенно привлекает туристов этнографический музей Скансен, а также музей общественного транспорта.
Краков часто называют волшебным городом, его сравнивают с пестрым калейдоскопом. Достопримечательностей здесь настолько много, что понадобится несколько дней, чтобы увидеть хотя бы основные. Самые главные находятся в Старом городе: замок Вавель, рыночная площадь. Главный рынок - это одна из основных достопримечательностей.
Как видно из названий городов, за одну экскурсионную поездку удастся посетить несколько городов, которые расположены не только в самой Венгрии, но также в Польше, Чехии и в Словакии. Выбирать нужно те из них, которые больше привлекают на данный момент. А другие города можно посетить и в другую поездку. Самое основное то, что автобусные экскурсии недорогие, так что такая поездка подойдет для путешественников даже с небольшим семейным бюджетом. 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото