Туры по СНГ: почти как дома! Армения, Грузия, Беларусь. Автобусные туры. Школьные туры.

Если вы уже перевидали массу российских курортов, а средств на дорогую экзотику не хватает, отправляйтесь путешествовать по странам СНГ!
Великолепное путешествие поразит всех туристов: и тех, что родились, росли и работали в СССР, и тех, кто родился в более позднее время. К примеру, дети девяностых, так называемые ядерные дети уже давно не малыши, более того, немало из них уже отучились, работают и родили своих деток! Исследование стран СНГ всей семьёй, тремя, а то и четырьмя поколениями сильно сблизит родственников, пробудит воспоминания у старших, подарит яркие впечатления всем!
Экскурсионный тур в Армению.
Удивительная Армения встретит вас своей теплотой и гостеприимностью! Столица этой страны - Ереван, город очень красивый, с древней историей. Ереван получил название розового города из-за того, что многие здание его выстроены из розового туфа.
Ереван - город небольшой, обойти его можно пешком, наслаждаясь потрясающими природными видами. Хотите увидеть больше? Тогда отправляйтесь дальше! Только в 28 км от Еревана располагается языческий храм Гарни, который покажется интересным и историкам, и любознательным туристам.И, конечно, мы не можем не упомянуть главную святыню Армении - гору Арарат! Она располагается в 32 км от границы с Арменией, является самым высоким вулканическим массивом Армянского нагорья на востоке Турции. Расстраивает ли армян такое соседство? Ещё как! Арарат является серьёзным камнем преткновения в отношениях двух стран различного вероисповедания. Какие сокровища скрывает Армения? Какие достопримечательности нужно обязательно посетить?
Вы и ваша семья любите историю? Вас впечатлит Гегард, монастырский комплекс, расположенный в Котайской области. Мужской монастырь окружён утёсами ущелья реки Гохт, которая также (как Гегард) является частью Всемирного культурного наследия Юнеско. Также посетите монастырь Ахпат, расположенный в селе с тем же названием, включённый в список Всемирного наследия Юнеско.

Хотите прикоснуться к становлению нашей эры? Закажите экскурсию в Эчмиадзинский монастырь, возведённый в первой половине II века. Вы поклонник средневековой архитектуры? Монастырский комплекс Нораванк (13-15 вв) станет вашим сокровищем в копилке впечатлений.
Озеро Севан покорит натуралистов-любителей, профессионалов и просто любопытных туристов, любящих природу. Севан находится на высоте 1900м, обладает площадью 1240 кв.км, максимальная глубина - 80м!
Армения открывает огромное поле для музыкального творчества! Армянский джаз зародился практически в 20х годах прошлого века, а уже в 30х были собраны первые музыкальные джаз-коллективы. Узнать больше об армянском джазе вы можете, посетив клуб, посвящённый этому виду искусства.

Автобусные туры в Грузию. Грузинский климат подходит практически всем! Складывается впечатление, будто именно приятная погода в любое время года оказала большое влияние на гостеприимность грузинского народа.
Экскурсии в Тбилиси пользуются высоким спросом среди туристов, так как столица страны всегда притягивает взоры иностранцев. И в случае с Тбилиси, это вполне оправданно! Древний красивый город поражает туристов различных стран. Множество достопримечательностей Грузии особенно притягивает поклонников архитектурных ценностей.

Грузия богата монастырями, поэтому если вы испытываете трепет при виде религиозных центров, то эта страна обязательно вас порадует.
Почитателям здорового образа жизни рекомендуем посетить курорт Боржоми. Именно здесь родилась минеральная вода, которую так любили вожди Советского Союза! Боржоми, как и Тбилиси, располагается у ущелья реки Куры, только в 152 км от столицы. Несмотря на свою природную живописность, Боржоми известен как бальнеологический курорт. А водичка Боржоми была открыта в 19 веке, одним из её первых именитых поклонников стал Михаил Романов.

Тем, кто хочет посетить духовное сердце Грузии, прямой путь в Мцхету, воздвигнутую ещё в I веке до нашей эры. Это первый город, который принял христианство в этой стране (327 год нашей эры). Сегодня Мцхета напоминает большое село, но по-прежнему сохранило особый дух, который вы не встретите в другом историческом центре.Хотите узнать ещё больше о чудесных местах Грузии? Позвоните сотрудникам Опен Спэйс!

Беларусь туристическая: Белоруссия синеокая
Почему Беларусь называют синеокой? Потому что её реки, озёра и другие чистейшие водоёмы давно стали визитной карточкой страны. Сегодня Беларусь активно развивает туристические направления, одинаково интересно в этой небольшой стране как скромного гуманитарию, так и экстемалу, так и тусовщику! Этнографы и любители первозданной природы придут в восторг от местных красот. Реликтовый первобытный лес Беловежской пущи примет всех, кто нежно и аккуратно относится к природным богатствам!

Если вы хотите познать быт современных белорусов, узнать о белорусской промышленности, ритме жизни местных людей, посещайте столицу страны - Минск. Этот небольшой город с точки зрения европейских столиц полностью оправдывает звание мегаполиса! Развитая сфера услуг, красивая архитектура, вдохновляющая природа - всё, что нужно для полноценного отдыха на Vavada!
Очень большой популярностью Беларусь пользуется у школьников. Школьные туры в Беларусь в основном включают в себя посещение Минска, Несвижа, Брестской крепости, Беловежской пущи и, конечно же, Деда Мороза.

Спешите заказать место на автобусный тур по странам СНГ уже сейчас! OPN Space откроет для вас путь за пределы вашей Родины.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото