Современные постройки Москвы: Помпейский дом в Филипповском переулке

Москва - не просто столица нашей страны, это грандиозный великолепный и пышный, праздничный город, который наполнен множеством достопримечательностей. В обыденном представлении ценность архитектуры связывают с историческими зданиями, но и современные архитекторы способны поразить воображение зрителя неординарностью и оригинальностью творческой мысли. Хороший пример тому - известное многим здание театра Et Cetera на Сретенском бульваре, которое можно назвать нереальным, сказочным объектом, выросшим, словно волшебный гриб в самом центре Москвы.

Античная живопись в центре современной Москвы
В таком мегаполисе как Москва, есть множество известных достопримечательностей, которые способны рассказать об историческом пути страны. Но и новые постройки являются интересной целью для туристов. Увидеть прогресс современной столичной архитектурной мысли наших соотечественников можно, отправившись в наши экскурсионные туры по Москве на автобусе.
В ряду подобных объектов можно отметить Помпейский дом в Филипповском переулке архитектора Михаила Белова. Мастер воплотил плоскостное изображение с помпейских фресок в объемных формах современного жилого дома. Сама масштабность и оригинальность идеи заслуживает пристального внимания, но и её реализация заставляет прохожих и туристов останавливаться и разглядывать многочисленные детали этого прекрасного здания.

Архитектурные особенности достопримечательности Amorini Dorati
Amorini Dorati - официальное наименование Помпейского дома архитектора Белова. Подобным образом в Помпеях называлось одно из аристократических архитектурных сооружений.

Итак, чем же так примечателен Помпейский дом в Москве:

  • В первую очередь, яркостью красок. Поднимая взгляд к верхним этажам дома (всего их семь), цветовая гамма изменяется от сдержанного серого цвета нижнего яруса до ярко-оранжевого верхнего, дополненного большой концентрацией лепных украшений и прекрасных резных коринфских колонн.
  • Простота основной формы - по сути это типовой городской жилой дом, но невероятным образом украшенный цветной штукатуркой с микрорельефом.
  • На верхнем этаже расположены пентхаусы, оформленные колоннадой, портиками и лепниной.
  • Внутри дом также оформлен росписями современных художников.

Можно сказать, что архитектор Михаил Белов создал архитектурный шедевр, который будет вдохновлять на творческий поиск и будущие поколения.
Если вы планируете отправиться в экскурсионный тур по Москве, то обязательно посетите Филипповский переулок, чтобы взглянуть на Помпейский дом, удивительное строение современной Москвы, сочетающее в себе простоту форм и изысканной декоративности. А пейзаж с Amorini Dorati станет очередным прекрасным фотокадром в вашем Инстаграме.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото