Экскурсионные туры в Крым: военно-исторический музей Истории Черноморского флота

Предлагаем посмотреть на старый, добрый Крым не только как на пляжный или санаторный курорт, но и как на край с богатой, противоречивой историей, великими культурными достопримечательностями! Расскажем о военно-историческом музее Черноморского флота, расположенном в Севастополе, визитной карточке города и полуострова в целом. Все экскурсионные туры в Крым не будут полными без посещения сердца истории Черноморского флота!
Военно-исторический музей Истории Черноморского флота основан в 1783 году и востребован среди посетителей по сей день. Музейная экспозиция размещена в шести залах, и содержит более 2000 экспонатов, отражающих историю Черноморского флота: документы, фотографии, модели военных кораблей, самолётов, военные реликвии, вооружение и др. Это настоящий рай для мальчишек-подростков, увлекающихся военной техникой!
До революции военно-исторический музей Истории Черноморского флота был посвящён истории крымских сражений. После революции 1917 года тематика музея не сильно изменилась, разве что экспозиция была дополнена современным оружием. Однако именно в это время количество экспонатов увеличилось на 70%, появились новые выставки. Основная часть экспонатов добавилась после Второй мировой войны.

Главное направление музея - патриотическое воспитание детей и молодёжи, поэтому здесь регулярно проходят экскурсии, лекции, мероприятия для ребят, в которых принимают участие ветераны Черноморского флота.
Многие туристы, посетители музея, говорят, что интереснее и полезнее всего заказывать экскурсию по экспозиции, так как экспозиция оживает и раскрывается только в сопровождении гида - харизматичного, увлечённого знатока истории.

В 2014 году, после событий Русской весны, в музее появилась новая экспозиция Восстановление исторической справедливости, насчитывающая более 100 фотографий, документов и экспонатов. Выставка работает с апреля 2016 года, единовременно стартовал образовательный проект Воссоединение Крыма с Россией.
Кроме военных артефактов, посетители музея могут ближе познакомиться с бытом моряков, увидеть их письма родным, семейные фотографии, узнать об их традициях, подробностях Русского флота и т.д.

Сегодня военно-исторический музей Истории Черноморского флота - это история героического прошлого людей, защищавших Севастополь, Крым в различные времена, независимо от политических режимов.
Отправляясь в экскурсионный тур в Крым от Опен Спэйс, уделите музею Истории Черноморского флота особенное внимание!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото