Транспортировка детей в детский лагерь: особенности питания

Железная дорога: сухой паёк или горячее питание?
Сухой паёк для детей необходим при поездках до 24 часов, за это время отсутствие первых и вторых блюд не будет болезненным для состояния школьников. Если поездка по железной дороге планируется более суток, то свежее горячее питание обязательно. На помощь придёт вагон ресторан!

Что входит в содержание сухого пайка? Примерный список детского дорожного сухпая:
  • Хлебобулочные, кондитерские изделия без крема.
  • Сахар в одноразовых пакетиках.
  • Молоко в одноразовой упаковке, сроком годности от 10 дней.
  • Чай в пакетике, одноразовая упаковка, без пищевых добавок, без ароматизаторов.
  • Орехи в пром. пакетах по 10-25 граммов.
  • Сырок в пром. упаковке, 25-50 граммов.
  • Свежие фрукты в упаковке, вымытые и просушенные предварительно.
  • Вода в бутылках, подтверждающих её безопасность.

Сухой паёк для детей, проезжающих до лагеря менее суток, обладает довольно сытными, нескоропортящимися продуктами, содержащие необходимые микроэлементы и витамины для отличного самочувствия во время пути.

Летим самолётом: детский лагерь, жди нас!
Если ребёнок собирается лететь самолётом до лагеря, то об основных моментах организации полёта позаботятся организаторы. Однако мы рекомендуем родителям сопровождать ребёнка хотя бы перед полётом, то есть в аэропорту, который малыш покинет. Там вы вникнете в некоторые особенности транспортировки детей, ещё раз перепроверите все документы, нужные ребёнку, проследите со стороны за процессом регистрации, зададите пару важных вопросов вожатым и т.д. Да и просто избавитесь от лишних переживаний по поводу перевозки вашего дитя.

Что касается питания в самолёте, то при перелете от двух часов вашего малыша обязательно накормят горячим обедом. Конечно, если речь идёт не о чартерном рейсе. Если питание в самолёте не подразумевается, то обязательно поезжайте с ребёнком в аэропорт отпускающей стороны, там вы сможете накормить его в местном ресторанчике или взяв еду с собой.

Уточнив все детали по питанию ребёнка во время поездки, обязательно заполните специальную анкету о здоровье ребёнка для детского лагеря

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото