Собрать ребёнка в детский лагерь: лето и зима

Отличаются ли сборы в летний детский лагерь от сборов в горнолыжный лагерь? Честно говоря, немногим, если только некоторыми деталями. Например, в горнолыжный лагерь нужно будет взять сами лыжи, если в учреждении они не предоставляются или стоят дополнительных денег, а также больше тёплой одежды, чем в летний лагерь.

Итак, обсудим, какие конкретно вещи следует взять в детский лагерь в обязательном порядке?

  • Документы (копия свидетельства о рождении/паспорт ребёнка, справка из школы, карта о состоянии здоровья, путёвка в лагерь). Это наиболее важный пункт! Забыв что-то одно, вы серьёзно подставите ребёнка и заставите его испытать настоящий стресс. Конечно, вы можете прислать недостающие документы службой почтовой доставки, но так страх ребёнок (особенно ученик младших классов, впервые путешествующий в одиночку) может не забыть никогда.
  • Средства гигиены (зубная паста, зубная щётка, туалетная бумага, банное полотенце, мыло, шампунь, пижама, обувь для душа).
  • Сменное бельё, несколько пар.
  • Обувь (домашние тапочки для комнаты, сменная обувь по сезону, открытые сандалии на лето, закрытая обувь на случай непогоды).
  • Одежда (пляжная/зимняя, спортивная, нарядная).
  • Головной убор! Обязательная часть гардероба для детского лагеря, независимо от сезона. Летом – бейсболка или панама, зимой – тёплая шапка, ушанка или популярная сегодня зверошапка.
  • Деньги. Некоторые родители боятся давать детям с собой деньги в детский лагерь, чтобы они не потратили их на всякую ерунду или не пристрастились к дурным вещам. Однако небольшая сумма ребёнку всё же понадобится. Хотите отслеживать его расходы? Заведите для него специальную детскую карту на его имя, а уведомления о расходах привяжите к своему мобильному телефону.

Это базовый комплект необходимых вещей для ребёнка, отправляющегося в зимний или летний лагерь. В зависимости от возраста ребёнка, список может пополняться дополнительными элементами. Наверняка, современный школьник возьмёт с собой гаджет (смартфон, планшет, ноутбук) и зарядку к нему. Рекомендуем по возможности посоветоваться с педагогами/воспитателями лагеря, в который вы отправляете ребёнка, чтобы посоветоваться по поводу необходимых вещей для школьника. Опытные специалисты обязательно помогут вам, а вы будете чувствовать себя спокойнее, зная, что у вашего чада с собой всё нужное. Так не отпустите ребёнка налегке или напротив, не навьючите его лишними вещами.

Хотите, чтобы ребёнок не голодал, не переедал и вообще чувствовал себя прекрасно во время пути в лагерь? Читайте статью Транспортировка детей в детский лагерь: особенности питания!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото