Пять причин отправить ребёнка в детский лагерь на море

Опен Спэйс представляет ТОП-5 причин отправить ребёнка в детский лагерь на море, каждая из которых разумна и достойна внимания заботливого родителя!

  • Морская вода положительно влияет на детскую нервную систему. Ребёнок станет более спокойным, избавится от лишней тревожности, так как в морской воде содержится достаточное количество брома.
  • Повышение иммунитета. Чистый морской воздух лишён пыли и вредных микрорганизмов, благодаря соли, содержащейся в нём. Несколько недель, проведённых на море, будет достаточным для вашего ребёнка, чтобы активизировать работу его дыхательной системы и очистить дыхательные пути от слизи, тем самым предотвратив появление бронхиальной астмы и повысив устойчивость организма к простудам.
  • Морская вода и воздух улучшают умственные способности и способствуют активному развитию организма. Здесь нет никакой магии, дело в том, что морской климат насыщен йодом, которого так не хватает многим россиянам, живущих вдали от морского побережья. Нехватка йода приводит к общей вялости, апатии, лишнему весу, отставании в психологическом развитии.
  • Морская вода повышает уровень гемоглобина ребёнка. Когда ребёнок активно купается в море, играет в активные игры в морской воде, в его кожу и кровь поступают микроэлементы, ионы солей, которые очищают кровь и стимулируют выработку анемии, что снижает уровень холестерина и снижает риски заболевания анемией.
  • Морская вода положительно влияет на работу эндокринной системы и нормализует обмен веществ. Йод, о котором мы уже упоминали, оказывает профилактическое воздействие на возможные заболевания щитовидной железы. Целый ряд микроэлементов (калий, кальций, сера, магний) улучшают работу гормональной системы и обменных процессов.

Как видите, эти конкретные причины относятся только к здоровью вашего ребёнка, а это значит, что после двух или трёхнедельной поездки в детский лагерь на море любимое чадо вернётся, как минимум, оздоровившимся и с хорошим настроением! Хотите узнать, какую пользу может принести такая поездка ребёнку ещё? Тогда читайте статью Детский лагерь на море!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото