На что должны обратить внимание родители, отправляющие ребенка в детскиий лагерь впервые?

На что должны обратить внимание родители, отправляющие ребенка в лагерь впервые?

  • Допустим, вы сами нашли лагерь в Интернете. Конечно, в первую очередь, вы просмотрите отзывы - каково мнение у отдыхавших там детей и их родителей. Как правило, хорошие детские лагеря не удаляют плохих отзывов, поэтому можно получить более или менее объективную оценку.
  • Далее нужно обратить внимание на основные критерии лагеря, которые важны непосредственно для родителя: условия проживания, питание, безопасность, расположение лагеря и цена. Но зачастую лагеря, находящиеся в одном ценовом диапазоне, по этим пунктам не сильно отличаются друг от друга. Тут надо обращать внимание на другие вещи.
  • Практически на всех сайтах есть раздел Фотогалерея. Конечно, приятно, когда на фотографиях улыбающиеся дети, но обязательно должны быть фотографии самих корпусов, номеров, желательно даже ванных комнат, чтобы заранее увидеть условия, в которых будут жить дети.
  • Не поленитесь съездить в офис компании, которая продает путевку в лагерь. Многим родителям лень ехать куда-то для оформления документов на детей, им гораздо легче заключить договор по Интернету и оплатить по безналичному расчету. Но как можно, не видя людей, которым доверяешь самое дорогое, не выяснив ничего о лагере, отправлять туда детей?
  • Обязательно задавайте вопросы сотрудникам офиса, где вы оформляете путевку! Если хоть на один вопрос получите ответ "не знаю" или неубедительный, неточный и неуверенный ответ, то это тревожный сигнал.
  • При оформлении путевки следует обратить внимание на договор. Если договор составлен грамотно, то он содержит: сроки заезда, список необходимых документов, место расположения лагеря, как до него добраться, точный адрес, контактные телефоны, условия возврата путевки - всю важную информацию.

И, конечно, обязательно убедитесь, что в лагере насыщенная культурно-развлекательная программа, и ребёнка не будет времени на глупости. Узнайте больше о том, как можно славно отдохнуть в детском лагере, где нет ни минуты покоя!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото