Молодёжный отдых в лагере: памятка беспокойным родителям

Опен Спэйс дарит эту статью тем, кто впервые отправляет своё повзрослевшее чадо на молодёжный отдых и ужасно за него переживает. Почему не следует переживать и как справиться с этими эмоциями? Мы поделимся с вами некоторыми советами.
Переживания за детей в принципе бессмысленны и зачастую выражают не реальное беспокойство за ребёнка, а жалость к себе и за своё состояние. Именно оттуда слова матери так спокойнее будет, мне так легче и т.д. Признать это сложно, далеко не каждой женщине это доступно, но факт остаётся фактом. Чем быстрее вы поймёте истинную причину своих переживаний (действительно ли вам ребёнок даёт для этого реальный повод или это больше ваши иллюзии), тем легче вам будет с ним справиться.

Родительские страхи: мифы или реальность

  • Молодёжный отдых в лагере – это вседозволенность, разврат, пьянство и полнейшее попустительство со стороны администрации лагеря. Обычно таким мыслям предаются родители, которые сами неслабо зажигали в молодости… А если серьёзно, то предлагаем покупать путёвку в проверенные места и обращать внимание на отзывы родителей, а не безбашенных детей.
  • Болезни (акклиматизация, вирусы, солнечный удар и т.д.) За здоровьем детей и подростков в лагере следит профессиональный медицинский персонал. Акклиматизация действительно бывает у многих ребят, поэтому смена в лагере длится не менее 15 дней, чтобы ребёнок успел поправить своё самочувствие и как следует отдохнул.
  • Кражи или потери. К сожалению, дети действительно лишаются кучи вещей во время поездки в лагерь. Однако виной тому не только детская рассеянность, но и родительская болезнь Плюшкина. Зачем давать девочке с собой десятки платьев? А мальчику пятьдесят шортиков? Про дорогие гаджеты вообще молчим: сколько было потеряшек, утопленников и др. убиты» телефонов.

Это самые распространённые страхи родителей, обдумывающих отправлять ребёнка на молодёжный отдых или нет. Как видите, они мало представляют собой реальную опасность, если отнестись к делу серьёзно и выбирать путёвку на молодёжный отдых в лагере щепетильно.

Страхи развеваются информацией! Читайте статью Молодёжный отдых: как собрать ребёнка на отдых?

Компания Опен Спэйс предлагает вам широкий выбор путёвок в различные лагеря планеты! Хотите, чтобы ваш ребёнок углубил знания иностранного языка или просто увидел мир, завёл множество знакомств? Звоните нам в рабочее время или оставляйте заявки на электронной почте.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото