Когда мама с папой лыжники: ТОП-5 советов, как привить ребёнку любовь к лыжам!

Вы решили купить ребёнку путёвку в горнолыжный детский лагерь, хотя ваш малыш даже не представляет, что это такое и с чем его едят? Конечно, вы можете отправить ребёнка сразу без подготовки, инструкторы лагеря научат его кататься с нуля, приложив все свои профессиональные навыки.
Однако если вы сами увлечены горнолыжным спортом даже на любительском уровне, то наверняка захотите приобщить к этому увлекательному делу своего ребёнка. Представляем вашему вниманию ТОП-5 советов о том, как привить ребёнку любовь к лыжам, после лояльного применения которых первая поездка в детский горнолыжный лагерь станет для вашего ребёнка более успешной! А ведь это так важно для маленького человечка.

1. Позитивный настрой. Говорите ребёнку, что это очень интересное занятие, лучшее из всего, чем вы занимались. Ведите такие беседы, катая малыша на санках или тюбинге. Позитивный настрой – залог успеха!
2. Ролевые игры. Позвольте ребёнку ходить в лыжных ботинках по дому, играть с лыжными палками. Так он привыкнет к неудобной, на первый взгляд, обуви и будет чувствовать себя увереннее на горе.
3. Свежая информация. Посмотрите в интернете видеоролики, где инструкторы учат малышей кататься. Наверняка некоторые советы помогут вам в обучении вашего ребёнка.
4. Контроль эмоций. Перебарывайте собственное раздражение: то, что вам кажется лёгким и простым, для ребёнка – огромное испытание. Следите за тем, чтобы ребёнок испытывал удовольствие при катании, тогда эти занятия станут праздником и вызовут огромное желание старательно учиться и делать успехи!
5. Отсутствие спешки. Это не единственный день, когда малыш способен сделать первые шаги в лыжном спорте, поэтому не давите на него, если он боится и не решается. Полепите вместе снеговика, порезвитесь в снегу, разрядите обстановку, а после вернитесь к шагам 1,2,3.

Бабушка считает, что горнолыжный спорт опасен для внучка, и ему нечего делать в детском горнолыжном лагере? Покажите ей статью Польза катания на горных лыжах перед поездкой в горнолыжный лагерь!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото