Детский лагерь на море: нужно ли давать ребёнку карманные деньги?

Детский отдых на море пользуется огромным спросом среди родителей, которые хотят, чтобы их дети провели лето максимально весело, под присмотром и с пользой для здоровья. Детский лагерь на море - это отличная возможность подарить ребёнку заслуженный отдых, восстановить его силы после тяжёлого учебного года, поднять иммунитет и улучшить общее состояние. А также помочь ему завести множество новых знакомств с единомышленниками!
В детском лагере на море ребёнка ожидает множество соблазнов, будь то аттракционы, местные вкусности, различные побрякушки, сувениры и т.д. Многие родители считают незазорным дать ребёнку немного карманных денег, чтобы он не чувствовал себя стеснённым. Что такое немного, каждый родитель решает сам, исходя из своих финансовых возможностей.
Однако часто особенно сознательные родители спрашивают, а обязательно ли давать ребёнку карманные деньги на поездку в детский лагерь на море? Наш ответ - необязательно. Все лагеря, с которыми мы сотрудничаем, работают по принципу всё включено, ваш ребёнок всегда будет сыт, доволен и весел, потому что его ждёт интересная развлекательная или спортивная программа, в зависимости от того, лагерь какой направленности вы выбираете.
Некоторые родители задают важный вопрос: как быть, если хочется, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался и мог купить какие-нибудь безделушки или что-то вкусное во время экскурсий, но мама и папа считают, что пользоваться деньгами самостоятельно ему очень рано? Это не проблема, вы можете доверить деньги вожатому, а также заранее определить сумму, которую ребёнок может израсходовать во время той или иной поездки в город, на экскурсию и т.д.
Также сделаем дополнение по поводу ценных вещей в детском лагере: смартфоны, айфоны, планшеты и другие дорогие вещи настоятельно просим оставлять дома! И если вы считаете иначе или ребёнок усиленно настаивает, то будьте готовы к тому, что школьник будет нести ответственность за их сохранность самостоятельно или отдавать на хранение вожатому/воспитателю.
Карманные деньги в детский лагерь на море - давать или не давать? Вопрос, который родители решают сами, в зависимости от возраста и степени доверия к своему ребёнку, потому что вопрос сохранности денег всегда можно решить до поездки в детский лагерь на море, а ваше личные отношения с ребёнком и особенности семейного воспитания всегда будут в приоритете!

Если вы уже определились с выбором лагеря или нуждаетесь в профессиональном совете, звоните в Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото