Детские лагеря в Черногории. Опыт российских туристов. Часть I

В последние годы среди граждан нашей страны особой популярностью, наряду с Египтом, Турцией и Таиландом, пользуются черногорские курорты. Оно и не удивительно: невысокие относительно ЕС цены, мягкий средиземноморский климат, потрясающие горные виды - это не может не привлечь нашего охочего до зарубежных поездок туриста. Но как насчет детского отдыха? Если вы хотите отправить своего ребенка в детский лагерь за рубеж, то стоит ли обратить внимание на Черногорию?
Если говорить, кратко, то стоит. А если вы хотите знать, поему именно, то читайте дальше - мы расскажем, чем именно Черногория так приятна для родителей и ребенка.

Доступность
Сейчас уже даже средняя семья из региона может позволить себе отправить своего ребенка в детский лагерь в Черногории. Перелет стоит не так уж и дорого: билеты можно найти от девяти тысяч рублей из Москвы чартерным рейсом. Если заказать его сильно заранее, то цена может быть еще ниже.

Двухнедельная смена в лагере обойдется родителям где-то в пятьдесят-шестьдесят тысяч рублей (и часто в эту цену уже включен перелет туда-обратно). В стоимость, скорее всего, войдет проживание в номере на несколько человек (обычно три-четыре), экскурсии, развлекательная и спортивная программа, четырёхразовое питание, различные секции и мастер-классы.
Таким образом, накопить за год шестьдесят тысяч не составит труда даже не самой обеспеченной семье. Если откладывать всего лишь по пять тысяч в месяц, эту сумму вполне можно собрать самостоятельно. Если же и пять тысяч – непосильное бремя для семейного бюджета, то можно рассмотреть варианты потребительского кредита: платить можно будет по 2-3 тысячи, срок выплаты будет растянут на два года или больше. Зато такая поезда для ребенка станет отличной альтернативой покупке модного айфона, все технические возможности которого с вероятностью 90% ребенок не будет использовать в ближайшее время.

Идеальный климат для отдыха
Пожалуй, за эти деньги Черногория - страна с наиболее интересной природой. Ее особенность в том, что это приморская страна, в которой есть еще и горы. Поэтому средиземноморский климат здесь резко сменяется альпийским, что само по себе необычно для Восточной Европы. Море прогревается здесь с начала июля, поэтому не следует отправлять ребенка в детский лагерь в Черногории ранним летом, если вы хотите, чтобы ребенок много купался.

Продолжение следует…  Детские лагеря в Черногории. Опыт российских туристов. Часть II

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото