Детские лагеря в Болгарии: культурная программа

Изучаете детские лагеря в Болгарии и волнуетесь по поводу его культурного отдыха? Отличное здоровое питание, спортивный досуг, дискотечные тусовки – всё это здорово! Но что ребёнок сможет увезти из лагеря с собой, кроме сувениров, фото и пары-тройки новых контактов в социальных сетях?

Очень здорово, что именно вы тот самый родитель, который переживает за культурное и интеллектуальное развитие ребёнка. Наверняка, поэтому вы выбрали для него детский лагерь в Болгарии, потому что культура этой страны богата и увлекательна, а также существенно отличается от российской, что расширяет рамки кругозора вашего чада!
Итак, вашему вниманию предоставляется болгарский кидпассаж!

Детский городок (Варна)
Детский отдых и аттракционы – неразрывные понятия! В Детском городке, расположенном в небольшом курортном городке Варна, имеется более 20 аттракционов для всех возрастов. Колесо обозрения, батуты, мини-гольф, гондола, автодром, бамперные лодочки и многое-многое другое! Дети от 7 лет будут в восторге от этого чудесного городка, где смогут провести целый день!

Замок Равадиново (Созополь)
Если ваш малыш тяготеет к рыцарской эпохе, обязательно подарите ему поход в Замок Равадиново, который находится в одноимённом селе, в области города Созополь. Великолепное сооружение было построено чуть более 20 лет назад, руками Георги Тумпалова и его трудолюбивых и увлечённых сыновей. Однако мастера так постарались, что замок действительно напоминает средневековое сооружение! Георги много раз предлагали выкупить замок за большие деньги или хотя бы сдать в аренду помещения, но он не превратил своё детище в торговую лавку и разрешает туристам посетить это великолепие всего за 10 левов.

Территория замка тоже потрясающа: в небольшом пруду плавают белые и чёрные лебеди, сад наполнен каменными и деревянными фигурами, рядом находится маленькая церквушка, а арочные входы украшены вьющимся плющом. В полнолуние замок Равадиново становится мистически прекрасным, напоминает средневековый дом-призрак.

Музей истории медицины (Варна)
Для маленьких поклонников медицины! Ваш ребёнок мечтает о профессии врача? Обязательно, обязательно-обязательно сводите его в этот музей! Здесь представлена огромная коллекция материалов истории становления медицины, включая антропологические экспонаты, костный материал, на основе которого определялись болезни у древних греков, римлян и фракийцев. Ребёнок сможет воочию увидеть бронзовые и железные медицинские инструменты и даже монеты с божествами-врачевателями (Гигиеи и Асклепии).

Узнать о других местах детского культурного отдыха в Болгарии, вы можете в статье Детские лагеря в Болгарии: культурная программа. Часть II. 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото