Детские лагеря Болгарии: отвечаем на самые актуальные вопросы!

В связи с тем, что интерес родителей к детским лагерям Болгарии увеличивается, туроператор Опен Спэйс решил выделить ряд самых распространённых вопросов, что-то вроде небольшого FAQ. Приступим:
1. С какого возраста отправлять ребёнка в Болгарию в самостоятельное путешествие?
Да, многие мамы и папы стремятся отправить чадо одного, несмотря на страхи и волнения. Похвальное решение, ведь это показывает то, что вы считаете своего ребёнка самостоятельным! И если ему есть восемь лет, а вы воспитываете его в атмосфере доверия, то смело отправляйте его в увлекательное путешествие под присмотром вожатых, воспитателей и педагогов. Мобильный телефон и сим-карта с роумингом помогут держать вам связь в течение лагерной смены.

2. Как ребята добираются до детского лагеря в Болгарии?
Последнее время все детские группы летят чартерным самолётом, это гораздо дешевле регулярных рейсов. Родители провожают ребёнка до аэропорта и отдают в руки вожатому, а уже через несколько часов могут связаться с чадом и спросить, как он добрался.

3. Хлопотно ли готовить пакет документов для поездки в детский лагерь в Болгарии?
Туроператор Опен Спэйс берёт все вопросы, связанные с документами, на себя! Родителям нужно предоставить только копию свидетельства о рождении или заграничный паспорт, нотариально заверенное разрешение на выезд за границу (оригинал и копия), фотографии для визы. О размерах фото лучше поинтересоваться лично у туроператора, потому что требования к визовому оформлению могут меняться.

4. Какой курорт Болгарии является лидером детского отдыха?
Лидер по детским лагерям – великолепный Кранево! Красивая природа, множество развлечений, а цепочки детских лагерей тянутся по всему черноморскому побережью. Наиболее распространённый возраст детей, посещающих Кранево, это 7-17 лет. Однако болгары не заставляют детей рано взрослеть, поэтому мы легко сможем найти путёвку в лагерь для молодого человека 18-23летнего возраста! 

Если в нашем списке актуальных тем, вы не нашли ответ на свой вопрос, звоните в компанию Опен Спэйс!

Вам интересно, какой культурный отдых ждёт вашего ребёнка в детском лагере в Болгарии? Читайте статью Детские лагеря в Болгарии: культурная программа.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото