Детские и молодёжные лагеря в Черногории: не английским единым!

Принято считать, что родители отправляют детей в детские и молодёжные лагеря  ради изучения английского языка, однако это только одна сторона медали, каждая из которых прекрасна и полезна.
Детские и молодёжные лагеря в Черногории популярны, благодаря чудесному климату этой страны, который подходит практически всем без исключения. Большинство ребят даже не замечают акклиматизационный период, а остальные проходят его с минимальным дискомфортом под неусыпным присмотром врачей и педагогов. 

Многие черногорские лагеря умело совмещают развлекательный отдых и образовательные программы, так дети узнают что-то новое и интересное без напряжения, зубрёжки и скуки. Много полезной информации дети узнают напрямую друг от друга во время неформального общения: обсуждают музыку, спорт, кино, достижения науки. Педагоги, воспитатели, вожатые создают для детей специальные программы, во время которых ребята посещают увлекательные мастер-классы, принимают участие в творческой самодеятельности и спортивных мероприятиях, познают культуру и традиции Черногории, а также плескаться на волнах Адриатического моря, наслаждаясь мягким солнцем, подвижными играми и общением со сверстниками.

Детские и молодёжные лагеря в Черногории: особенности пляжного отдыха
Валяться на пляже тюленем, загорать, пить водичку и изредка лениво окунаться в морские воды - отдых для взрослых, а не для детей. Педагоги, спортивные тренера, аниматоры лагерей Черногории организуют летнюю программу таким образом, чтобы все дети были максимально задействованы в активных пляжных играх.
Адриатическое море на побережье Черногории летом - это настоящий огромный бассейн для ребят! Температура воды уже в мае достигает +18 градусов по Цельсию, а в летние смены уже не опускается ниже 24-26 градусов. Пляжи Черногории разнообразны - каменистые, мелко и крупногалечные, песчаные. Если вы решите поехать отдыхать в Черногорию одновременно с вашим ребёнком, который отправится в лагерь, то сможете лично убедиться в многообразии черногорских пляжей, тянущихся вдоль ласкового Адриатического моря. Кстати, глубина прозрачности этого моря в некоторых местах достигает 40 метров!

Приступайте к чтению следующей статьи, если хотите больше узнать о возможностях отдыха, которые предлагают детские и молодёжные лагеря в Черногории?

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото