Детские и молодёжные лагеря: совершеннолетние дети и вредные привычки

Если школьник пристрастился в лагере к вредным привычкам и цепляется за любую возможность нарушать правила, то педагогический состав способен повлиять на него в положительную сторону. Разумеется, при поддержке родителей, которые возьмут себя в руки и включат здравый смысл. Ведь иногда мамы и папы впадают в другую крайность: бешено кричат на детей, стыдят, в результате школьники в лучшем случае прекращают непотребное поведение в эту смену (но где гарантия, что это не научит его тщательнее шифроваться). В худшем случае школьник способен перейти к открытой конфронтации и родителям говорить одно, а вести себя в лагере иначе.
Как бы то ни было, педагоги помогут вашему ребёнку справиться с щекотливым положением, минуя травлю ровесников. Но как быть, если ваш ребёнок уже не ребёнок? Как вести себя с совершеннолетними ребятами?

Здесь педагоги и руководство держат жёсткую позицию: депортация нарушителя из лагеря. Правилами лагеря  распитие алкогольных напитков и курение запрещено, о последствиях родителей и ребят предупреждают заранее, и если взрослый (18+) человек на это решился, значит, должен нести соответствующее наказание. Конечно, если это случилось впервые, и нарушитель раскаивается, искренне обещает, что нарушение больше не повторится, администрация может пойти навстречу, и оставить вашего ребёнка в лагере. Однако некоторые лагеря относятся к порядку и дисциплине очень щепетильно и не дают ни единого шанса даже несовершеннолетним детям в случае такого грубого попирания правил.

В свою очередь, Опен Спэйс уверенно заявляет, что педагоги делают всё, чтобы создать уникальную программу, которая займёт все время ребят. Задача лагеря - организовать здоровый отдых для детей, подружиться с ребятами, а не превращать воспитателей и вожатых в надсмотрщиков, и наши партнёры с этим справляются на отлично.
Добавим, что сотрудники Опен Спэйс всегда на связи и готовы прийти на помощь, проконсультировать вас, если вы испытываете волнение в связи с расставанием с ребёнком на момент его присутствия в лагере. Наша цель - не только организовать спортивный, оздоровительный, познавательный и развлекательный отдых для вашего ребёнка, но и сохранять ваше спокойствие.

Звоните в Опен Спэйс и бронируйте самые вкусные путёвки в детские и молодёжные лагеря уже сейчас!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото