Детские и молодёжные лагеря: несамостоятельный ребёнок - как быть-II?

Продолжение статьи Детские и молодёжные лагеря: несамостоятельный ребёнок - как быть?

  • Сырые вещи. Главный бич школьников, которые впервые отправляются в детские и молодёжные лагеря. Родители, говорите детям о важности просушки сырых вещей, будь то нижнее бельё, полотенца и другая одежда. Безнадёжно испорченный текстиль, неприятный запах в комнате и плохое настроение не способствуют хорошему настроению. Подобную привычку лучше выработать в ребёнке как можно раньше, потому что сырые вещи в чемодане могут положить и взрослые ребята, поленившись или отвлекшись на более интересные дела.
  • Грязные вещи. Складывать несвежее бельё и одежду нужно в отдельный пакет, а не забрасывать под кровать или класть в чемодан, мешая с чистыми вещами.
  • Ценные вещи, деньги. Убедите ребёнку, что ценности нужно отдавать на хранение под ответственность вожатого или воспитателя, не оставлять деньги на виду и не носить крупные суммы в карманах. Деньги могут выпасть или оказаться в руках других детей. Для того, чтобы не делать поспешных обвинений, которые могут быть необоснованными, лучше не вводить никого в искушение и не допускать пропажи.

Детские и молодёжные лагеря: отстаивать свои права!

Наряду с конфликтными детьми, находящими повод для выяснения отношений везде, есть и другая крайность - ребята, которые не верят в то, что могут отстаивать свои права. Не будем пускаться в дебри и рассуждать, откуда появляются такие психологические проблемы, а сразу начнём с того, как можно помочь неуверенным в себе ребятам.

Педагоги, воспитатели и вожатые детских и молодёжных лагерей следят за тем, чтобы между детьми царила дружелюбная мирная атмосфера. Даже если ребёнок совершил неблаговидный поступок, педагогический состав не допустит травли со стороны коллектива и поможет школьнику реабилитироваться и состояться среди ребят как личность. Кроме того, педагоги стараются создать такую атмосферу в лагере, чтобы у детей не возникало желания самоутверждаться за счёт слабостей другого, а наоборот, появлялась потребность помочь неловкому или ошибающемуся товарищу.

Детские и молодёжные лагеря от Опен Спэйс - это проверенные места для детского, подросткового, молодёжного отдыха. Под лояльным, но уверенным руководством профессионального педагогического состава ваши дети будут развиваться, познавать новое, интересное увлекательное, находясь при этом в безопасности.

Как забронировать путёвку в детские и молодёжные лагеря? Узнайте в Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото