Детские и молодёжные лагеря за границей: все за и против!

Вы рассматриваете детские и молодёжные лагеря за границей, как возможность устроить ребёнку летний отдых, но сомневаетесь в правильности выбора? Туроператор Опен Спэйс поможет вам смело взвесить все за и против зарубежного детского отдыха в лагере, и вам будет легче определиться с выбором.
Обговорим, как ребёнку не следует отправляться в детский и молодёжный лагерь за границей:

  • Ваш ребёнок ни разу не был в лагере. Школьнику с опытом пребывания в российском лагере будет проще адаптироваться в чужой стране. Вокруг него будет много соотечественников, однако при этом ребёнок будет знакомиться с другой культурой, получать новую информацию, открывать для себя новую Вселенную!
  • Ваш ребёнок никогда не уезжал от вас на дальние расстояния. Возможно, школьник и бывал в лагерях, но вы всегда могли приехать к нему на выходные или вообще это были лагеря пришкольного типа. В этом случае, советуем вам выбирать для чада российские детские и молодёжные лагеря, чтобы разлука была менее болезненной, и школьник не впал в отчаяние, понимая, какое огромное расстояние между ним и любимыми родителями.
  • Ребёнок слишком мал. Многие зарубежные детские и молодёжные лагеря принимают ребят с семи лет, однако, если вы считаете, что семь, восемь, девять лет - слишком юный возраст для того, чтобы отправляться в другие страны без родителей, то мы вас поддерживаем. В отношении воспитания, родительского авторитетного решения не бывает единого мнения, поэтому выбор мамы и папы в отношении детских путешествий всегда закон.

Пожалуй, это единственные ограничения, которые могут отменить или отсрочить поездку школьника в детские и молодёжные лагеря зарубежья.

Когда можно быть уверенным, что ребёнок готов к заграничной поездке? Если ни один из вышеназванных пунктов не подходит под описание вашего чада, то это уже большой плюс. Вас беспокоит, что школьник слаб в знании иностранного языка? Не переживайте! Он будет записан в русскоязычный отряд, с русскоязычными вожатыми и педагогами. Вы хотите, чтобы за время смены школьник смог подтянуть знание иностранного языка? Выбирайте специальный языковой лагерь! Нужна консультация? Звоните в Опен Спэйс, мы поможем вам подобрать достойный детский лагерь для вашего чада!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото