Антикомп на каникулах: спортивный детский лагерь вместо виртуальной реальности!

Спортивные детские лагеря могут быть и многопрофильными, так и посвящёнными одному направлению, например, лагеря конного спорта, горнолыжные, футбольные, волейбольные, баскетбольные, танцевальные, гимнастические заведения для детского активного отдыха.
Комплексные спортивные лагеря считаются востребованными среди детей (а точнее, родителей этих детей), занимающихся общей физической нагрузкой, без ярко выраженного направления или же тех, кто находится в поиске увлекательного занятия и хочет определиться в ближайшее время.

Спортивный лагерь: на пользу или во вред?
Несмотря на расхожее мнение, что отдых в спортивном лагере пойдёт ребёнку только на пользу, есть ряд случаев, когда такое времяпровождение может навредить школьнику:
  • Перетренированность. Чрезмерная целеустремлённость юного спортсмена или фанатичность родителей по отношению к успехам чада может сыграть злую шутку со здоровьем ребёнка. Если школьник много тренируется во время учебного года, то не следует отправлять его на спортивный отдых, потому что каникулы в данном случае ничем не будут отличаться от рабочих будней. Думаю, вам, родители, тоже не понравилось бы работать без выходных и отпуска, так как это негативно сказывается на работоспособности, что приводит не к более крупным успехам, а череде неудач. Перетренированность для ребёнка может стать причиной реальных травм! Хотите, чтобы в лагере ребёнок проводил время с пользой? Отправьте его в языковой лагерь! Позвольте ему также развиваться интеллектуально.
  • Снижение энтузиазма. Отсутствие передышки способно превратить любимое дело в скуку, вызывающую отвращение. Дайте возможность ребёнку переключиться на другое, не менее интересное и полезное дело.
  • Отсутствие интереса к учёбе. Обратная сторона медали: ребёнку может так понравится постоянно заниматься спортом, что он перестанет уделять должное внимание школьной программе.

Однако при соблюдении простого правила Долой перетренированность! Спортивные детские лагеря действительно дадут ребёнку массу преимуществ, например, привычку к здоровому образу жизни (за курение или алкоголь из лагеря запросто могут вытурить!), облегчение армейской службы, общее повышение дисциплины, возможность в будущем сделать хорошую карьеру в спорте, отсутствие проблем с каникулярной занятостью, особая социализация и т.д.

Узнайте больше полезной информации, если вы отправляете ребёнка в детский лагерь впервые!

По всем вопросам приобретения путёвки в спортивный детский лагерь обращайтесь к специалистам Опен Спэйс! Мы с радостью вам поможем. 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото