Собираемся в автобусный тур

Позаботьтесь об удобной, комфортной обуви (пара, в которой вы поедете и запасная пара с собой). Мостовые практически всех европейских городов, а особенно места сосредоточения достопримечательностей, выложены булыжником, что делает затруднительным прогулки в обуви на каблуках. 

Обязательно возьмите в дорогу часы, лучше механические, они будут вашим главным помощником в путешествии. Автобусные туры по Европе предполагают наличие свободного времени в разных точках путешествия и сбор у автобуса строго в определенное время. Не полагайтесь на современную технику (телефоны, смартфоны и планшеты), следите за временем, часовыми поясами, берегите свое время и время группы, не позволяйте себе опаздывать к месту сбора. Обязательно спросите номер телефона своего гида, помните, что он отвечает за вас в путешествии, не подводите его.

Не лишними будут путеводители по странам и городам поездки с описаниями основных достопримечательностей и картами, они помогут с пользой провести свободное время.
Захватите с собой в поездку переходник для евро-розетки, не забудьте все зарядные устройства к гаджетам. Будет так же полезен мини-утюжок, так как поздний заезд в гостиницы и ранний выезд из них зачастую не позволяет воспользоваться необходимым сервисом.

Туристические компании заботятся о комфорте туристов во время движения автобуса: кулеры с горячей и холодной водой, салфетки, одноразовые стаканчики, возможно, чай и сахар, будут предоставлены вам в поездке. Для хорошего самочувствия во время длительных переездов положите в багаж небольшой плед и подушечку под голову или спину.

Приятной поездки с Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото