Новогодняя Прага: незабываемый семейный отдых!

Можно всю жизнь мечтать об удивительных местах на нашей планете, но лучше всего сделать их реальными, тем более скоро Новый 2018 год! Вы можете поехать на новогодние праздника на солнечные пляжи Малибу или Таиланда и отогреться на солнышке, но так и не прочувствовать волшебство рождественской сказки. Мы предлагаем вам провести новогодние праздники всей семьей в Праге, а совершить путешествие можно прямо сейчас вместе с нами. 
Попасть в этот чудный город можно тремя видами транспорта: самолетом, автобусом или же по железной дороге. Если вы едите всей семьей недели на две и хотите немного сэкономить, то выбирайте поезд или же автобусные туры. Но быстрее всего вы доберетесь до столицы Чехии на самолете. Это у вас займет всего лишь 2-3 часа и зависит время полета от исходной точки полета.
Покупая тур в новогоднюю Прагу, обязательно поинтересуйтесь, в каком округе расположен ваш отель, так как это важно для вашего дальнейшего пребывания в городе. Прага состоит из округов и выглядит это так - Прага 1; Прага 5; 6; 7 и тд. самый дорогой район расположен в первом округе, но отдыхать здесь и престижно и интересно. 
Если же вы посчитаете, что семье из 3-4-х человек не осилить такую поездку, то тогда можно немного пожертвовать комфортом и снять номер в частном пансионе в Праге 5, 6 или 7. Также нужно учесть и то, что некоторые гостиничные номера в отдаленных районах имеют только общественные санузлы, старую мебель времен социализма. Добраться до центра города можно будет на общественном транспорте, который постоянно работает с 5-ти часов утра и до полуночи, и на редких ночных маршрутах.
Планируя попасть в Прагу на Новый 2018 год, не забудьте тепло одеться и обуться, потому что здесь довольно холодно, а именно от -5 до -10 градусов, хотя бывает и так, что вы попадете под мокрый снег. Но, для настоящих туристов нестрашны капризы природы, которых в рождественской Праге очень мало! 
Путешествуя по городу вы, конечно же, заметите массу вывесок с таким словом как «Sleva», что означает скидки. Праздничные скидки и распродажи в Европе - это норма и все их очень ждут. И вам тоже советуем отправиться по магазинам и купить себе все самое лучшее - от одежды до богемного стекла, которое пользуется большим спросом у туристов. Также можно купить себе или на подарок ювелирные украшения, но чтобы не приобрести подделку, лучше покупать не на уличных прилавках, а в магазинах. 

В Рождество Вацлавская и Староместская площади превращаются в огромные и шумные ярмарки, где большинство приезжих покупают сувениры, а также сладости для себя, детей и, конечно же, горячий глинтвейн. Каждый час Староместская площадь заполняется зрителями, которые наблюдают настоящее представление на старинных часах Ратушной башни. Вначале перед циферблатом появляется Скелет с песочными часами в костлявых руках и этим жестом показывает скоротечность этого времени. Но взрослым и детям больше всего по духу появление Иисуса Христа и его сподвижников 12 апостолов. Это маленькое представление заканчивается петушиным кукареканьем. Часы являются уникальным историческим памятником и что самое удивительное - то, что их изобрели еще ХIV веке. Маленьким туристам будет о чем поделиться с друзьями!

Мы также рекомендуем побывать на Карловом мосту, и осмотреть массу достопримечательностей, начиная от Пороховой башни и до Града. Если вы замечали, то на путеводителе по Праге изображен шпиль - это знаменитый собор святого Витта, и вы обязательно должны туда попасть, и проникнутся атмосферой древнего города. Мы можем еще долго рассказывать вам о величественной Праге, но лучше, если вы своими глазами оцените ее красоту и проведете там свои новогодние каникулы со всей семьей.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото