Автобусный тур по Европе с ребёнком

Автобусный тур по Европе с ребёнком
Такой вид путешествия имеет свои особенности, которые обязательно следует учесть, отправляясь в автобусный тур по Европе с ребёнком.
В среднем, автобусный тур по Европе составляет 14 дней, на всё это время автобус фактически вашим домом. Сегодня туристические фирмы предлагают своим клиентам автобусы, оборудованные самым комфортным образом. Сплит-система, туалет, телевизор, DVD, тэн с горячей и холодной водой, в отдельных случаях можно даже воспользоваться кофеваркой. Подобные удобства могут показаться более чем достаточными для автобусного тура взрослым, но помните, вы едете с ребёнком. Именно поэтому рекомендуемый возраст для детей, отправляющийся в такую поездку с родителями имеет ограничительную планку 10+. Хотя некоторые родители отправляются в автобусный тур по Европе с детьми от 7 лет, но тут всё зависит от вашего индивидуального случая. Некоторые детки обладают большой усидчивостью и неприхотливы во многих бытовых вопросах, поэтому не создают проблем во время путешествия. 

Однако, несмотря на разумность и неконфликтность вашего ребёнка, обязательно позаботьтесь о комфорте ночных переездов, так как при неправильном подходе к этому вопросу, малыш может чувствовать себя разбитым во время экскурсий, находиться в унылом расположении духа, и вся поездка превратиться для него в пытку вместо интересного и захватывающего времяпровождения. Относительно уютный сон в автобусе вам обеспечат качественные удобные кресла с откидной спинкой, специальные надувные валики для шейных позвонков, которые будут очень кстати во время всего путешествия, так как дети большую часть времени в пути будут спать. 

Если вы впервые отправляетесь в автобусный тур по Европе с ребёнком, возьмите с собой несколько пакетов и леденцы от укачивания, так как вашему чаду может стать дурно с непривычки. Не берите большое количество вещей в салон, вам будет достаточно фотоаппарата, пачка пакетов для мусора, беруши, подушки-воротнички, зонт, влажные салфетки, сменная обувь. Также держите все необходимые документы наготове, чтобы не задерживать автобус при таможенных проверках.

Помните, что автобусный тур по Европе - это экскурсионно-познавательный вид туризма, поэтому убедитесь в том, что вашему чаду будет действительно интересно.
Или позвоните нам в Опен Спэйс за более детальной консультацией! 

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото