Автобусные туры по Европе: самые популярные вопросы

Каждый хочет в праздничные дни или период отпусков организовать своей семье или для себя незабываемое путешествие. При этом не все располагают большой суммой, и ищут более бюджетные варианты.
Отпуск должен оставлять только позитивные впечатления, поэтому самым оптимальным вариантом является автобусный тур по Европе. В данной статье предложены ответы на самые распространенные вопросы, касаемо такого вида путешествия.
  • Зачем вообще ехать в автобусные туры по Европе? Отправиться в тур по Европе - это отличная возможность посмотреть сразу несколько разных стран за короткий промежуток времени, в бюджетном варианте. Посетить Париж и еще ряд европейских столиц, заплатив при этом только цену одного перелета. А также можно завести во время поездки новых друзей.
  • Что везти с собой? Набор вещей не особенно отличается, от обычно путешествия, но все же некоторые нюансы стоит учесть. Необходимо иметь под рукой надувную подушку и небольшой плед, чтобы накрыться и удобно расположиться. Если возникают проблемы со сном, желательно взять беруши и маску для сна.
  • Как решается проблема с туалетом в пути? Это один из важных вопросов, особенно если едут дети, поэтому зачастую автобусы оснащены биотуалетами, но они, как правило, для экстренных случаев. Для остальных предусмотрены остановки через промежуток в каждый три часа, на специально оборудованных стоянках. Но стоит учесть, что не везде пользование туалетом бесплатно. Поэтому рекомендуется всегда иметь небольшой запас мелочи на такие случаи.
  • Какую форму одежды выбрать, отправляясь в автобусный тур?
    Желательно одеваться по сезону, но иметь с собой более теплые или наоборот вещи полегче. Погода может быть непредсказуемой. Рекомендуется разделять багаж, основную часть его сдавать, а небольшую сумку или рюкзачок иметь под рукой, и там положить пару вещей чтобы можно было что то накинуться, если вдруг стало прохладнее.
    Обувь же нужна проверенная и практичная, чтобы гулять в ней было комфортно. Ведь такого рода туристические маршруты предусматривают многочисленные экскурсии и самостоятельные прогулки.
    Покупая автобусный тур по Европе, необходимо сразу уточнить все интересующие вопросы у туроператора Опен Спэйс!

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото