Автобусные туры по Европе с детьми: общие полезные советы

Автобусные туры по Европе - недорогой и отличный способ провести отпуск или выходные. За одну поездку можно побывать сразу в нескольких городах и странах. А разница в цене по сравнению с обычным туром весьма ощутима. Также стоит замолвить слово и об эмоциональной стороне такого путешествия. Когда за окном постоянно меняются пейзажи, города, культура жизни и достопримечательности, чувствуешь себя настоящим путешественником. За время пути пассажиры сближаются, скучно не будет на сто процентов.


Правда, прежде чем отправляться в автобусный тур необходимо определиться с маршрутом и программой. Особенно если в поездку с собой вы берете детей.
Отправляясь в путешествие с детьми необходимо продумать все до мелочей, чтобы ничего не могло омрачить ваше пребывание в другой стране. Не рекомендуется брать в автобусный тур детей младше 7 лет. Длительное нахождение в пути и экскурсии будут для них утомительны.
Советы путешественникам с детьми: 

  • Продумайте маршрут по Европе до мелочей. Нужно знать, сколько времени в пути вы проведете ночью, продолжительность экскурсий, какое питание предусмотрено, как часто будут остановки, позаботьтесь о ночлеге в отеле. Ребенок должен после целого дня пути ночевать в постели и принимать ванну. Лучше выбирать туры не продолжительные и с минимальными ночевками.
  • Возьмите с собой аптечку с лекарствами первой необходимости.
  • Подушку под голову себе и маленькому путешественнику. А также плед, если вдруг станет прохладно.
  • Зонтик, дождевик. Плохая погода может застать вас врасплох.
  • Комфортная одежда и обувь. Ребенок будет много ходить с вами по достопримечательностям, поэтому обувь и одежда должны быть не только удобными, но и по сезону.
  • Вместительный рюкзак, куда обязательно нужно положить термос с теплым чаем, запас воды и еды. Еда должна быть не скоропортящаяся. Много брать не нужно, так как в любом городе можно купить свежие продукты. Запас питья и продовольствия обязателен, так как дети не должны испытывать трудности в пути.
  • Документы должны быть в надежном месте, а с оригиналов лучше сделать копии, которые будут всегда под рукой.
  • Если в дороге укачивает, то следует запастись специальными средствами, чтобы путешествие не омрачилось.

Автобусные туры по Европе - увлекательное мероприятие, как для взрослых, так и для детей. Есть уникальная возможность побывать в самых разных странах и парках развлечений. Главное хорошо продумать предстоящий тур по Европе, отталкиваясь от особенностей, потребностей ваших детей и тогда ничего не сможет омрачить путешествие.

Возврат к списку

Не упустите наши лучшие предложения!
Будьте всегда в курcе выгодных предложений от туроператора Опен Спэйс, подписавшись на нашу рассылку
Мы в фото